金山8路 线路
金山卫镇卫生服务中心 - 金山卫站(南广场西站)
上海巴士
上海巴士 金山8路 公交车 站点和路线时刻表
金山8路 公交车 (金山卫镇卫生服务中心 - 金山卫站(南广场西站)) 是一条包含21 个站点的路线,从金山卫镇卫生服务中心出发,到金山卫站(南广场西站)结束。
金山卫镇卫生服务中心
西静路金山大道(招呼站)
西静路南阳湾路
西静路龙皓路
龙皓路学府路
龙皓路海帆路
龙皓路东平北路
龙皓路卫零北路
龙航路金山医院
蒙山北路龙航路
蒙山北路龙皓路
蒙山北路龙轩路
蒙山北路龙翔路
金山区行政服务中心
金山区人民政府
杭州湾大道金山大道
板桥西路卫阳南路
卫阳南路板桥东路
卫阳南路卫清东路
卫阳南路龙胜东路
金山卫站(南广场西站)
金山8路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:55 - 21:13 | 17分 |
周二 | 05:55 - 21:13 | 17分 |
周三 | 05:55 - 21:13 | 17分 |
周四 | 05:55 - 21:13 | 17分 |
周五 | 05:55 - 21:13 | 17分 |
周六 | 05:55 - 21:13 | 17分 |
周日 | 05:55 - 21:13 | 17分 |
金山8路 公交车 路线图
上海的金山8路线路图将很快提供。
金山8路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,金山8路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 303路 — 南浦大桥 - 上海南站(北广场)
- 虹桥枢纽8路 — 虹桥西交通中心 - 朱泾汽车站
- 宝山7路 — 泰和路蕰川路 - 永清新村
- 95路 — 上钢一厂(国际节能环保园) - 上海火车站(南广场)
- 846路 — 管弄新村 - 福泉路天山西路
- 南隆专线 — 南门汽车站 - 兴隆沙码头
- 金山2路 — 金山大道 - 金山卫站(南广场东站)
- 308路 — 松花江路延吉东路 - 上海火车站(南广场)
- 703B — 银都路都会路 - 上海师大
- 北安跨线定班线 — 曹安路绿苑路 - 国康路四平路
- 嘉朱专线 — 竹桥 - 嘉定北站
- 香花桥2路 — 胜利路友爱新村 - 泾阳路漕泾村
- 重固1路 — 新联村服务中心(招呼站) - 新丰支路新丰社区
- 758路 — 原平路永和小区 - 市光新村
- 830路 — 钦州南路虹漕南路 - 富水路万里小区
- 莲卫专线 — 莲花路地铁站(北广场) - 石化卫一路
- 52路 — 塘沽路乍浦路 - 吴淞煤气厂
- 堡裕专线 — 裕安 - 堡镇汽车站
- 732路 — 平阳新村 - 天钥桥路辛耕路
- 740路 — 金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路