81路 线路
金城桥 - 惠畅里
无锡公交
无锡公交 81路 公交车 站点和路线时刻表
81路 公交车 (金城桥 - 惠畅里) 是一条包含24 个站点的路线,从金城桥出发,到惠畅里结束。
金城桥
五星家园(金城路)
疾控中心
金城路(通扬路)
清扬新村
清名东路通扬路
清名一村
扬名新村通扬路
永丰路通扬路
朝阳广场
二院
八佰伴(三风桥)
大东方百货
胜利门(中山路)
莲蓉桥
永安桥
县前西街(五爱北路)
五爱广场(人民西路)
威孚公司(锡惠桥)
龙光路(古华山路)
通惠西路(古华山路)
惠盛路(古华山路)
惠钱路
惠畅里
81路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周二 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周三 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周四 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周五 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周六 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周日 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
81路 公交车 路线图
无锡的81路线路图将很快提供。
81路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,81路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 82路 — 火车站 - 三国城
- 768路 — 新梅广场 - 鸿山(后宅)客运站
- 30路 — 新区分公司 - 无锡中央车站
- 杨家圩桥临时接驳专线 — 金惠苑五期 - 惠山区市民广场
- 727路 — 梅村镇政府 - 安镇公交总站
- G2路 — 旅游商贸学校 - 万裕苑西大门
- 606路 — 招商城 - 城铁惠山站
- 马山东环线 — 啤酒花园
- 113路 — 招商城汽车南站 - 华庄街道
- 131路 — 梅园公交总站 - 市民中心西
- 62路 — 新世界国际总站(韩国馆) - 南禅寺
- 771路内环 — 新区分公司
- 767路 — 无锡汽车站(锡沪西路) - 新洲路客运站
- 775路 — 后宅 - 新区科技商务中心
- 88路 — 灵山胜境 - 火车站
- 160路 — 蠡湖中央公园 - 坊前
- 806路 — 无锡皮革城 - 云林苑西区(春江路)
- 70路 — 盛岸公交停车场 - 春潮花园二区
- 602路支线 — 惠山新城公交总站 - 中山路(县前街)
- 723路 — 南禅寺 - 华能塑业(行政中心)