2路 线路
火车站 - 梅园公交总站
无锡公交
无锡公交 2路 公交车 站点和路线时刻表
2路 公交车 (火车站 - 梅园公交总站) 是一条包含19 个站点的路线,从火车站出发,到梅园公交总站结束。
火车站
胜利门(解放北路)
新交电胜利门
县前西街(五爱北路)
五爱广场(人民西路)
吟苑公园
锡惠公园
青山支路(惠河路)
青山湾
四院
河埒口
上里东
市手外科医院
张巷
荣巷
公益路(梁溪路)
开原寺
梅园
梅园公交总站
2路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:43 - 20:33 | 10分 |
周二 | 05:43 - 20:33 | 10分 |
周三 | 05:43 - 20:33 | 10分 |
周四 | 05:43 - 20:33 | 10分 |
周五 | 05:43 - 20:33 | 10分 |
周六 | 05:43 - 20:33 | 10分 |
周日 | 05:43 - 20:33 | 10分 |
2路 公交车 路线图
无锡的2路线路图将很快提供。
2路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,2路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 85路 — 盛岸公交停车场 - 南禅寺
- 57路 — 旅游商贸学校 - 人民医院
- 29路 — 牌楼公交总站 - 人民医院
- 马山耿湾线 — 盘龙湾 - 啤酒花园
- 770路内环 — 新安(临时取消)
- 塘前专线 — 塘前村 - 南方泉
- 133路 — 无锡中央车站 - 大学城停车场
- 359路 — 锡惠公园 - 市民中心西
- 738路 — 锡北镇 - 八士停车场
- 726路 — 春潮村 - 无锡皮革城
- 106路 — 梅园公交总站 - 新世界国际总站(韩国馆)
- 633路 — 阳山客运站
- 职教园梅园专线 — 无锡职教园 - 梅园公交总站
- 506路 — 永兴寺 - 公交三场(贡湖大道)
- 环蠡湖观光专线 — 鼋头渚 - 河埒口
- 72路 — 金城桥 - 梅园
- 98路 — 无锡汽车站(锡沪西路) - 夏家边停车场
- 801路外环 — 水岸佳苑
- 76路 — 惠畅里 - 坊前
- 100路 — 红星美凯龙 - 火车站