788路内环 线路
新安(临时取消)
无锡公交
无锡公交 788路内环 公交车 站点和路线时刻表
788路内环 公交车 (新安(临时取消)) 作为一个循环线路运行,共有61 个站点,起始站点为新安(临时取消)。
新安(临时取消)
新安小学
新安花苑一区
530创业大厦
大桥中学
净慧东道
净慧东道(感知博览园)
净慧西道
新区科技商务中心
净慧东道(吴都路)
菱湖大道(微纳园)
观山路(菱湖大道)
金泰国际装饰城
大通路(菱湖大道)
华苑路(大通路)
高凯路
梁中桥
永兴寺(华清大道)
五星桥
人民医院
疾控中心
金城路(通扬路)
清扬新村
清名东路通扬路
清名一村
扬名新村通扬路
跨塘桥
南禅寺
风光里
风雷新村
学前东路(长江北路)
金海里
宏源路(长江北路)
叙康里
杨木桥
机场路
机场路(锡士路)
侬坝(春潮三期)
新之城广场
泰伯广场
三高中
瑞城国际社区
郁甲里
阿尔卑斯
耐帆包装
新洲花园
科技职业学院(锡士路)
尚德科技馆(动漫基地)
动漫基地
城铁新区站(珠江路)
国家软件园
菱湖大道
新区科技商务中心
净慧西道
净慧东道(感知博览园)
净慧东道
大桥中学
530创业大厦
新安花苑一区
新安小学
新安(临时取消)
788路内环 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 19:00 | 30分 |
周二 | 05:00 - 19:00 | 30分 |
周三 | 05:00 - 19:00 | 30分 |
周四 | 05:00 - 19:00 | 30分 |
周五 | 05:00 - 19:00 | 30分 |
周六 | 05:00 - 19:00 | 30分 |
周日 | 05:00 - 19:00 | 30分 |
788路内环 公交车 路线图
无锡的788路内环线路图将很快提供。
788路内环 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,788路内环 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 36路 — 渤公岛 - 新洲花园
- 33路 — 瑞景道停车场 - 无锡汽车站
- 633路内环 — 阳山客运站
- 672路 — 蓉丰 - 玉祁客运站
- 631路 — 洛社客运站 - 万新
- 12路 — 旅游商贸学校 - 南禅寺
- 758路内环 — 工博园枢纽
- 738路 — 锡北镇 - 八士停车场
- 737路内环 — 宜家家居(团结路)
- 27路内环 — 河埒口
- 628路 — 玉祁客运站 - 无锡技师学院
- 619路 — 龙光路(古华山路) - 城铁惠山站
- 63路内环 — 宁海里
- 732路内环 — 厚桥客运站
- 358路 — 瑞景道停车场 - 八佰伴(学前东路)
- 760路 — 空港硕放公交场站 - 火车站
- 73路 — 公交三场 - 民丰公寓
- 18路 — 新安花苑一区 - 太湖花园三期
- 116路 — 无锡东站 - 公交三场
- 2路 — 火车站 - 梅园公交总站