73路 线路
省府大楼 - 政苑公交站
杭州公交
杭州公交 73路 公交车 站点和路线时刻表
73路 公交车 (省府大楼 - 政苑公交站) 是一条包含16 个站点的路线,从省府大楼出发,到政苑公交站结束。
省府大楼
环城西路十四中
凤起路昭庆寺
省府大楼西
松木场河西
浙大西溪校区
庆丰村
天目山路学院路口
古荡
古荡小区
丰潭路文三西路口
丰潭路文二西路口
丰潭路文一西路口
丰潭路西斗门路口
政苑小区
政苑公交站
73路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周二 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周三 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周四 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周五 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周六 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周日 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
73路 公交车 路线图
杭州的73路线路图将很快提供。
73路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,73路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 90路 — 汽车北站 - 城站火车站
- 882路 — 富春村 - 义桥公交站
- 735区 — 通惠路公交站 - 欢潭
- 796B — 余杭第一医院
- 790路 — 邵家坝 - 塘栖村
- 739路 — 萧山汽车总站 - 临浦公交站
- 124路 — 火车东站天城路 - 七堡中心路
- 824路 — 人民大道公交站 - 省第六监狱
- 194路 — 蒋村公交中心站 - 滨文中心站
- 220路 — 武林小广场 - 康桥
- 94路 — 赛博工场 - 大关西六苑
- 进杭公交一号线 — 杭州火车东站(西广场) - 富阳客运站
- 303路 — 黄龙公交站 - 青蓝科创园
- 86路 — 西溪竞舟苑 - 景芳小区
- 497A路 — 瓶窑汽车站 - 上柏
- 278路 — 政新花园 - 杭州大厦
- 富阳8路 — 迎宾北路育才路口 - 富阳区客运西站
- 37路区间 — 池华街公交站 - 万塘路华星路口
- 881路 — 戴村骨伤科医院 - 义桥公交站
- 190路 — 延安路饮马井巷 - 云栖小镇