56路 线路
南丹东路漕溪北路 - 凌云路罗秀路
上海巴士
上海巴士 56路 公交车 站点和路线时刻表
56路 公交车 (南丹东路漕溪北路 - 凌云路罗秀路) 是一条包含19 个站点的路线,从南丹东路漕溪北路出发,到凌云路罗秀路结束。
南丹东路漕溪北路
天钥桥路斜土路
天钥桥路中山南二路
龙华
龙吴路龙漕路
新龙华
龙吴路黄石路
龙吴路龙水南路
龙吴路百色路
龙吴路龙瑞路
罗秀路龙吴路
罗秀路龙川路
龙川路罗秀路
罗香路长桥路
罗香路龙临路
罗秀路老沪闵路
罗秀路天等路
罗秀路龙州路
凌云路罗秀路
56路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:30 - 23:26 | 8分 |
周二 | 04:30 - 23:26 | 8分 |
周三 | 04:30 - 23:26 | 8分 |
周四 | 04:30 - 23:26 | 8分 |
周五 | 04:30 - 23:26 | 8分 |
周六 | 04:30 - 23:26 | 8分 |
周日 | 04:30 - 23:26 | 8分 |
56路 公交车 路线图
上海的56路线路图将很快提供。
56路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,56路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 隧道一线区间 — 打浦桥 - 南码头路昌里东路
- 山阳2路 — 石化汽车站 - 山阳小学
- 609路区间 — 益江小区 - 广兰路地铁站
- 华新2路 — 嘉松路白马塘路
- 横沙1路 — 横沙码头 - 兴隆村
- 715路 — 豆市街复兴东路 - 莲溪路北中路
- 安亭3路 — 昌吉东路地铁站 - 向阳村
- 951路 — 虎林路共江路 - 曹家渡
- 石化3路 — 隆安路戚家墩路(上师大二附中) - 卫九路
- 朱家角4路 — 沈砖公路安庄村 - 张林路林家村
- 枫泾四路 — 寒泾 - 兴塔农贸市场
- 932路 — 滨江路临江路 - 城隍庙
- 北安跨线定班线 — 曹安路绿苑路 - 国康路四平路
- 宝山4路 — 联合村 - 罗南新村
- 朱泾3路区间 — 待步泾村便民店 - 众安街
- 930路 — 白渡路中山南路 - 上海火车站(南广场)
- 720路 — 莲花路地铁站(南广场) - 上海体育馆
- 周康2路 — 瑞浦路瑞安路 - 川周公路申江路
- 莲金专线 — 莲花路地铁站 - 金山汽车站
- 安虹线 — 福泉路天山西路 - 和静路安亭老街