528路 线路
城站火车站 - 半山路公交站
杭州公交
杭州公交 528路 公交车 站点和路线时刻表
528路 公交车 (城站火车站 - 半山路公交站) 是一条包含25 个站点的路线,从城站火车站出发,到半山路公交站结束。
城站火车站
建国中路葵巷
菜市桥
大学路北口
双菱路北口
凤起立交
浙大华家池校区
凯旋路北口
机神村
下菩萨(机场路秋涛路囗)
三里亭
白田畈
农科院
农科院北
杨家村
纺机厂
石桥
石桥路石祥路口
轴承厂
杭州装饰城
洄龙村
张家园
阔板桥社区
杭钢南苑
半山路公交站
528路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:30 | 5分 |
周二 | 06:00 - 20:30 | 5分 |
周三 | 06:00 - 20:30 | 5分 |
周四 | 06:00 - 20:30 | 5分 |
周五 | 06:00 - 20:30 | 5分 |
周六 | 06:00 - 20:30 | 5分 |
周日 | 06:00 - 20:30 | 5分 |
528路 公交车 路线图
杭州的528路线路图将很快提供。
528路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,528路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 50路 — 富春路钱潮路口 - 节能公司
- 386路 — 红丰立交桥南 - 丁桥公交站
- 224路 — 皇朝花园 - 火车东站西
- 720路(顺坝线) — 顺坝 - 金山公交站
- 138路外环 — 长河公交站
- 69路区间 — 汽车北站 - 久锦街(四季青市场)
- 371路 — 天都城 - 大关小区
- 35路 — 黄家村公交站 - 吴山公交站
- 387路 — 车站路公交站 - 杭州汽车客运中心
- 65路 — 登云路新昌路口 - 仁和车站
- 486路 — 瓶窑汽车站 - 下溪湾
- 200路 — 火车东站西 - 城站火车站
- 733路 — 蜀南闸 - 萧山汽车总站
- 657路 — 商城花园 - 萧十一中
- 464路 — 余杭东门头 - 下陡门
- 游10线(Y10) — 浙江博物馆 - 吴山公交站
- 507路 — 余杭汽车站 - 临平南站
- 873区间 — 沿江村委 - 回澜公交站
- 353路 — 山桥 - 三墩
- 92路 — 雄镇楼 - 古荡