508路 线路
萝岗中心区总站 - 广州火车东站总站
广州公交
广州公交 508路 公交车 站点和路线时刻表
508路 公交车 (萝岗中心区总站 - 广州火车东站总站) 是一条包含34 个站点的路线,从萝岗中心区总站出发,到广州火车东站总站结束。
萝岗中心区总站
演艺中心北门
萝岗市民广场
萝岗会议中心
萝岗会议中心西
水西路中
二中(科学城校区)
水西路南
暹岗村
科学大道(开泰大道路口)
科学大道(揽月路路口)
科学信息大厦
广东软件园
彩频路
神舟路(绿地智慧广场)
谭村路口
光谱西路中
光宝路口
科学城路口
农工商学院
航天奇观
奥林匹克中心北门
车陂西路(广氮大道口)
棠德小区北
省农干科干院
农科院
广园天寿路口东
东站汽车客运站
省军区
白云区医院
广州体院
时代广场
林和中路
广州火车东站总站
508路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周二 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周三 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周四 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周五 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周六 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
周日 | 06:30 - 21:00 | 10分 |
508路 公交车 路线图
广州的508路线路图将很快提供。
508路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,508路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 高峰快线52路 — 滘口客运站总站 - 体育中心
- 佛252路 — 官窑车站 - 凰岗总站(锦东服装城)
- 高峰快线43路 — 石井红星村总站 - 广州火车站总站
- 39路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 天河公交场总站
- 975路 — 同德围总站(鹅掌坦) - 云城南二路总站
- 563路 — 富力半岛花园 - 太和总站(民营科技园)
- 256路 — 珠岛花园总站 - 广州火车东站总站
- 748路 — 槎溪南路总站 - 同德围总站(阳光花园)
- 741路环线 — 地铁飞翔公园站总站
- 夜87路 — 三元里古庙 - 花都站前路公交站
- 362路 — 佛塱山贝总站 - 九龙镇政府总站
- 南4路 — 蕉门地铁站 - 天后宫东门
- 490路 — 荷光路口总站 - 枫叶路口
- 广从2路 — 芳村客运站 - 从化汽车站
- 番62路 — 石基总站 - 化龙车站
- 440路 — 金碧路总站 - 西基总站
- 夜21路 — 石潭路(南新大街) - 东山总站(龟岗)
- 973路 — 太和总站(丰泰横路) - 兴丰村总站
- 727路 — 钟落潭公交总站 - 大纲领路口总站
- 广增3路 — 新塘汽车客运站 - 市客运站(广州火车站)