505 线路
香泉环岛 - 定慧桥南
北京公交
北京公交 505 公交车 站点和路线时刻表
505 公交车 (香泉环岛 - 定慧桥南) 是一条包含22 个站点的路线,从香泉环岛出发,到定慧桥南结束。
香泉环岛
北京植物园南门
卧佛寺
北京植物园
红旗村
南河滩北站
南河滩
门头馨村南区
北辛庄
双新园
南辛庄
巨山农场
西平庄
南平庄
海淀区残联
佟家坟
四季青桥西
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧桥北
定慧桥南
505 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:10 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:10 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:10 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:10 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:10 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:10 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:10 | 10分 |
505 公交车 路线图
北京的505线路图将很快提供。
505 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,505 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 620 — 新街口豁口 - 天通北苑
- 快速直达专线86 — 房山城关新城 - 六里桥东
- 633 — 环保科技园 - 杨坨
- 兴50 — 地铁荣昌东街站 - 今荣街公交场站
- 396 — 隆恩寺 - 晋元桥
- 专106 — 朝凤庵村
- 616 — 北潞园 - 北京西站南广场
- 71 — 肖村桥西 - 天坛西门
- 543 — 环保科技园 - 地铁龙泽站
- 昌12 — 南口环岛北 - 前庄子
- 快速直达专线98 — 黄村火车站北 - 马村车站
- 昌11 — 新建村 - 地铁南邵站
- 831 — 燕化东岭 - 六里桥东
- 381 — 西红门公交场站 - 永定门长途汽车站
- 321 — 南宫南站 - 六里桥东
- 699 — 巴沟村 - 回龙观公交场站
- M18 — 涧沟妙峰山风景区 - 地铁苹果园西
- 快速直达专线5 — 疃里三区 - 大北窑东
- 通13 — 怡佳家园 - 尹家河村
- 870 — 南口西站 - 兴寿站(怀昌路)