301路专线 线路
轮渡 - 南沙路
青岛公交
青岛公交 301路专线 公交车 站点和路线时刻表
301路专线 公交车 (轮渡 - 南沙路) 是一条包含51 个站点的路线,从轮渡出发,到南沙路结束。
轮渡
二十四中
西镇
青岛火车站
栈桥
中山路
市立医院
承德路
科技街
华阳路
利津路
郭口路
十九中
镇江路
二轻新村
南京路
高邮湖路
广电大厦
天福苑小区
逍遥路
古田路
青岛大学
麦岛
青岛大学东院
徐家麦岛
王家麦岛
海川路
海青路
海安路
山东头
海尔路
青岛大剧院
松岭路
王家村
石老人西
石老人
石老人观光园
翡翠花园
海山学校
西姜
姜戈庄
前海花园
前海花园(临时站)
南岭沟
十字路
沙子口
沙子口河东
崂山六中
雨林谷
百雀林
南沙路
301路专线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 20:00 | 5分 |
周二 | 05:20 - 20:00 | 5分 |
周三 | 05:20 - 20:00 | 5分 |
周四 | 05:20 - 20:00 | 5分 |
周五 | 05:20 - 20:00 | 5分 |
周六 | 05:20 - 20:00 | 5分 |
周日 | 05:20 - 20:00 | 5分 |
301路专线 公交车 路线图
青岛的301路专线线路图将很快提供。
301路专线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,301路专线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 隧道7路 — 灵山卫公交枢纽站 - 利津路客运站
- 即墨313路 — 田横站 - 田横
- 胶州602路 — 胶州湾财富中心 - 胶州北站
- 旅游6路 — 崂山北九水客服中心 - 崂山仰口客服中心
- 15路 — 中山公园 - 万安一路
- 381路 — 浮新小区 - 恒星学院
- 8路 — 轮渡 - 康宁路
- 303路 — 青岛火车站 - 李沧工业园
- 771路 — 新韵路 - 创业大厦
- 217路外环 — 团岛
- 231路环线 — 台南路
- 103路 — 李村 - 城阳十五中
- 黄岛736路 — 理务关换乘站
- 黄岛753路 — 墨得水三村站 - 六汪枢纽站
- 开发区25路 — 陈家庄 - 长途站
- 621路 — 汽车东站 - 大石村
- 开发区6路 — 石油大学南门 - 柳花泊西
- 即墨106路 — 汽车总站 - 店集
- 219路环线 — 南丰路
- 773路 — 铁路北站西广场 - 新韵路