20路 线路
蠡湖中央公园 - 无锡汽车站
无锡公交
无锡公交 20路 公交车 站点和路线时刻表
20路 公交车 (蠡湖中央公园 - 无锡汽车站) 是一条包含22 个站点的路线,从蠡湖中央公园出发,到无锡汽车站结束。
蠡湖中央公园
蠡园
蠡湖广场
隐秀路
望山路(蠡溪路)
中南西路(蠡溪路)
体育中心西大门
溪南路
景鸿苑
蠡溪路(梁清路)
青祁路(梁清路)
溪北新村
无锡公交
梁溪大桥
五爱广场
健康路(人民中路)
大东方百货
胜利门(书院弄)
火车站
北栅口
庆丰桥
无锡汽车站
20路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 20:58 | 8分 |
周二 | 05:30 - 20:58 | 8分 |
周三 | 05:30 - 20:58 | 8分 |
周四 | 05:30 - 20:58 | 8分 |
周五 | 05:30 - 20:58 | 8分 |
周六 | 05:30 - 20:58 | 8分 |
周日 | 05:30 - 20:58 | 8分 |
20路 公交车 路线图
无锡的20路线路图将很快提供。
20路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,20路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 628路 — 玉祁客运站 - 无锡技师学院
- 31路 — 火车站 - 新区分公司
- 28路 — 火车站 - 新世界国际总站(韩国馆)
- 621路 — 政和大道公交总站
- 6路 — 郑巷 - 无锡东站
- 751路 — 后宅 - 火车站
- 706路 — 无锡东站 - 彩印厂
- 27路内环 — 河埒口
- 39路 — 稍塘 - 河埒口
- 75路 — 惠畅里 - 向阳
- 15路 — 盛岸公交停车场 - 招商城汽车南站
- 621路内环 — 政和大道公交总站
- 752路 — 后宅 - 招商城(塘南路)
- 快1线 — 大学城停车场 - 八佰伴(学前东路)
- 133路 — 无锡中央车站 - 大学城停车场
- 802路外环 — 宜家家居(团结路)
- 大方桥专线 — 大方桥 - 公交三场(贡湖大道)
- 788路内环 — 新安(临时取消)
- 71路 — 西园里(滴翠路) - 彩印厂
- 85路 — 盛岸公交停车场 - 南禅寺