28路 线路
火车站 - 新世界国际总站(韩国馆)
无锡公交
无锡公交 28路 公交车 站点和路线时刻表
28路 公交车 (火车站 - 新世界国际总站(韩国馆)) 是一条包含21 个站点的路线,从火车站出发,到新世界国际总站(韩国馆)结束。
火车站
吉祥桥(临时站)
东门
长庆路(人民东路)
市人力资源市场
广瑞路
紫金门花苑
莫家庄
易初爱莲(锡沪店)
华夏家居港
柏庄
锡山公安局
石桥头
东亭
东亭老街
团结路
赛维拉商业市场
新世界国际广场
新世界国际纺织服装城
新世界国际(富民馆)
新世界国际总站(韩国馆)
28路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 20:10 | 10分 |
周二 | 05:50 - 20:10 | 10分 |
周三 | 05:50 - 20:10 | 10分 |
周四 | 05:50 - 20:10 | 10分 |
周五 | 05:50 - 20:10 | 10分 |
周六 | 05:50 - 20:10 | 10分 |
周日 | 05:50 - 20:10 | 10分 |
28路 公交车 路线图
无锡的28路线路图将很快提供。
28路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,28路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 502路 — 红星美凯龙 - 南禅寺
- 82路军嶂线 — 火车站 - 军嶂
- 315路 — 南洋学校 - 公交三场
- 机场1号线 — 火车站 - 无锡机场
- 61路 — 彩印厂 - 向阳
- 29路 — 牌楼公交总站 - 人民医院
- 80路 — 火车站 - 东北塘公交总站
- 758路外环 — 工博园枢纽
- 82路军东线 — 火车站 - 三国城
- 161路 — 藕塘 - 梅园公交总站
- 615路 — 泰康新村 - 城铁惠山站
- 快5线 — 瑞景道停车场 - 火车站
- 751路延伸 — 荡东村 - 后宅
- 707路 — 长江北路(旺庄东路) - 无锡东站
- 737路内环 — 宜家家居(团结路)
- 806路 — 无锡皮革城 - 云林苑西区(春江路)
- 113路 — 招商城汽车南站 - 华庄街道
- 788-2路 — 新安(临时取消)
- 508路 — 朝阳广场 - 体育中心(建筑路)
- 103路 — 青祁路(梁清路) - 科技职业学院