187路 线路
机场路总站 - 嘉禾长红村总站(长湴北街)
广州公交
广州公交 187路 公交车 站点和路线时刻表
187路 公交车 (机场路总站 - 嘉禾长红村总站(长湴北街)) 是一条包含23 个站点的路线,从机场路总站出发,到嘉禾长红村总站(长湴北街)结束。
机场路总站
中医学院
三元里
北站
沙涌(三元里大道)
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪(三元里大道)
三元里大道北
新市墟
黄石路口
联和(广花一路)
鹤边
省戒毒基地
黄边(黄边南路)
嘉禾
市交校
望岗
七星岗路口
新科工业区
科甲水
长湴
嘉禾长红村总站(长湴北街)
187路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 22:59 | 9分 |
周二 | 06:20 - 22:59 | 9分 |
周三 | 06:20 - 22:59 | 9分 |
周四 | 06:20 - 22:59 | 9分 |
周五 | 06:20 - 22:59 | 9分 |
周六 | 06:20 - 22:59 | 9分 |
周日 | 06:20 - 22:59 | 9分 |
187路 公交车 路线图
广州的187路线路图将很快提供。
187路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,187路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 东莞618路 — 开发区医院 - 康师傅
- 花4路 — 花山两龙 - 汽车总站(花都)
- 番76路 — 盛龙社区 - 化龙车站
- 902路 — 岑村总站 - 东圃大马路
- 434A路 — 华坑生态村
- 19路 — 芳村西塱总站 - 中山八路总站
- 762路 — 黄埔村 - 海珠客运站总站
- 高峰快线36路 — 时代玫瑰园总站 - 南方大厦
- 547路 — 环场路总站(花花世界) - 广州体育馆南门
- 花17路狮民村 — 花城村总站 - 狮民村总站
- 391路 — 萝岗香雪总站(梅花世界) - 联和总站(惠联路)
- 高峰快线72路 — 花都北兴汽车站 - 人和墟
- 增城203路 — 新塘总站(光华路口) - 中新客运站
- 夜37路 — 江海大道中 - 中山八路总站
- 186路 — 珠江医院总站 - 广园新村总站
- 88路 — 西场总站 - 南天商业城总站
- 499路 — 珠江新城总站(冼村路)
- 广增13路 — 海珠客运站总站 - 增城光明汽车站
- 夜10路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 东山口(东华北路)
- 夜50路环线 — 市国家档案馆南(大学城)