131路 线路
汽车北站 - 广济路公交站
杭州公交
杭州公交 131路 公交车 站点和路线时刻表
131路 公交车 (汽车北站 - 广济路公交站) 是一条包含27 个站点的路线,从汽车北站出发,到广济路公交站结束。
汽车北站
花园岗
渡驾桥村
朱家村
总管堂村
瓦窑头
蒋家塘
拱康路公交停车场
谢村
三里洋
平安桥
半山电厂
拱康路康桥路口
康桥街道
康桥
吴家墩
康桥路康恒路口
电厂河桥
沈家桥
焦化分厂
阔板桥社区
杭钢南苑
省肿瘤医院
半山桥东
施家塘
游龙港桥
广济路公交站
131路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 19:20 | 15分 |
周二 | 06:20 - 19:20 | 15分 |
周三 | 06:20 - 19:20 | 15分 |
周四 | 06:20 - 19:20 | 15分 |
周五 | 06:20 - 19:20 | 15分 |
周六 | 06:20 - 19:20 | 15分 |
周日 | 06:20 - 19:20 | 15分 |
131路 公交车 路线图
杭州的131路线路图将很快提供。
131路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,131路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 741舜湖 — 通惠路公交站 - 舜湖
- 339路 — 朝晖路艮山流水苑 - 临平南站(世纪大道)
- 318路 — 武林广场 - 桐坞高山茶村
- 298区间 — 庆春广场南 - 邵逸夫医院下沙院区
- 365路 — 格畈小区 - 下沙城
- 483路 — 闲林公交站
- 临安5 — 玲珑站
- 373路 — 下沙行政服务中心 - 二十五号路十四号大街口
- 489路 — 良渚 - 瓶窑南
- 22路 — 小北门 - 华丰北
- 735区 — 通惠路公交站 - 岳联
- 53路内环 — 蒋村公交中心站
- B4C路 — 闲林公交中心站 - 武林广场
- 209路 — 古荡新村 - 华丰公交站
- 454区间 — 锡坑 - 黄湖公交站
- 海宁K868假日专线 — 盐官(游客服务中心) - 杭州汽车客运中心(东面站)
- 271路 — 武林小广场 - 新州花苑北
- 100路 — 杭州汽车客运中心 - 城站火车站
- 707路 — 北山公园
- 414路 — 益农公交站 - 城北停车场