1090路 线路
张江路蔡伦路 - 科苑路晨晖路
浦东公交
浦东公交 1090路 公交车 站点和路线时刻表
1090路 公交车 (张江路蔡伦路 - 科苑路晨晖路) 是一条包含13 个站点的路线,从张江路蔡伦路出发,到科苑路晨晖路结束。
张江路蔡伦路
蔡伦路张江路
法拉第路张衡路
伽利略路张衡路
蔡伦路哥白尼路
李冰路哥白尼路
李冰路爱迪生路
哈雷路蔡伦路
蔡伦路李冰路
上海中医药大学(金科路蔡伦路)
金科路晨晖路
祖冲之路居里路
科苑路晨晖路
1090路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 07:20 - 19:00 | 10分 |
周二 | 07:20 - 19:00 | 10分 |
周三 | 07:20 - 19:00 | 10分 |
周四 | 07:20 - 19:00 | 10分 |
周五 | 07:20 - 19:00 | 10分 |
周六 | 07:20 - 19:00 | 10分 |
周日 | 07:20 - 19:00 | 10分 |
1090路 公交车 路线图
上海的1090路线路图将很快提供。
1090路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,浦东公交,1090路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多浦东公交 线路
- 778路 — 莱阳路五莲路 - 张江地铁站
- 83路 — 雪野路上南路 - 三林世博家园
- 北蔡1路 — 锦绣路北艾路 - 一六村
- 龙临专线 — 龙阳路地铁站 - 沪城环路共享区
- 969路 — 河南南路福佑路 - 御青路
- 991路区间 — 鲁迅公园 - 川沙路上川路
- 花木1路 — 杨高中路地铁站 - 严中路(由由新村)
- 1018路 — 灵岩南路永泰路 - 云台路杨南路
- 1083路 — 华鹏路成山路
- 1079路 — 镇社区卫生服务中心 - 远东村委
- 1053路 — 金晓路海容路
- 南新专线 — 拱极路观海路(大学城车站(南汇体育中心旁))
- 638路 — 洪山路德州路 - 利津路巨峰路
- 1099路 — 齐爱路银樽路 - 顾唐路齐爱路
- 1019路 — 杨家渡渡口
- 1081路 — 周康路年家浜路 - 周园路瑞建路
- 机场七线 — 浦东国际机场2号航站楼 - 上海南站(南广场)
- 浦东25路 — 张江地铁站 - 康恩路康浦路
- 1077路 — 沪城环路共享区 - 临港大道沪城环路
- 1021路 — 东方路蓝村路