龙芦专线 线路
龙阳路地铁站 - 沪城环路共享区(海事大学)
浦东公交
浦东公交 龙芦专线 公交车 站点和路线时刻表
龙芦专线 公交车 (龙阳路地铁站 - 沪城环路共享区(海事大学)) 是一条包含78 个站点的路线,从龙阳路地铁站出发,到沪城环路共享区(海事大学)结束。
龙阳路地铁站
白杨路龙汇路
白杨路芳草路
白杨路高科西路
莲溪路莲园路
莲溪路北中路
莲溪路五星路
莲溪路绿科路
华夏西路莲溪路
海关学院
康桥路罗山路(建桥学院)
康桥路罗山路
美特斯邦威
申江路川周公路
申江路秀沿路
申江路秀浦路
申江路周邓路
果园桥
瓦屑
窑港桥
旗杆村(招呼站)
周祝公路和平
周祝公路七灶
周祝公路六灶
新华
会龙寺(鹿吉路)
南六公路发展中路
南六公路五星村
三灶
下盐公路光明村
大川公路下盐路
大川公路拱乐路(南汇中心医院)
大川公路拱极路(南汇二中)
人民西路西乐路
人民西路通济路
听潮一村
零街一坊
拱极路城西路
拱极路桃源一村
梅花新村
拱极路南祝路(惠南地铁站)
人民东路川南奉公路
人民东路靖海路
人民东路政海路
人民东路丰海路
工商外国语学院
观海路沪南公路
二号桥
牛肚
南港公路建港村
港西
中港
老芦公路老港
老芦公路港东
老芦公路西河
大治河(通源西路)
老芦公路新陆
老芦公路桃园
老芦公路新港
老芦公路东大公路
四灶港
五号沟桥
棉场
里灶
石北
洋溢港
老芦公路新书路
老芦公路书院
临港护理院
塘北
塘民校
民生
老芦公路横港
老芦公路同顺大道
顺翔路同汇路
橄榄路水华路(电机学院)
沪城环路橄榄路
沪城环路共享区(海事大学)
龙芦专线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 19:00 | 12分 |
周二 | 06:00 - 19:00 | 12分 |
周三 | 06:00 - 19:00 | 12分 |
周四 | 06:00 - 19:00 | 12分 |
周五 | 06:00 - 19:00 | 12分 |
周六 | 06:00 - 19:00 | 12分 |
周日 | 06:00 - 19:00 | 12分 |
龙芦专线 公交车 路线图
上海的龙芦专线线路图将很快提供。
龙芦专线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,浦东公交,龙芦专线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多浦东公交 线路
- 1711路 — 堡镇医院
- 1005路 — 晨阳西路新共路 - 中横港路东立新村桥
- 隧道一线 — 打浦桥 - 东书房路大道站路
- 610路 — 通耀路耀龙路 - 东葛路东靖路
- 新场1路 — 新环西路笋心路 - 众园路笋王路
- 1053路 — 金晓路海容路
- 1080路 — 周浦东站
- 1051路 — 御水路京浦路 - 康杉路御北路
- 1035路 — 纬二路建中路 - 欣河村老人活动室
- 南园1路 — 欣秋苑 - 大川公路拱乐路(南汇中心医院)
- 792路 — 陈春路博华路 - 泰东路渡口
- 隧道三线 — 博山东路龙居路 - 上海火车站(南广场)
- 1019路 — 杨家渡渡口
- 1066路 — 鹤沙航城地铁站 - 瑞和路瑞浦路
- 惠南8路 — 欣秋苑 - 大川公路拱乐路(南汇中心医院)
- 祝桥3路 — 晨阳西路江绣路 - 卫亭路百熙路
- 1071路 — 拱极路南祝路 - 塘路村委
- 573路 — 宁桥路申江路 - 上海火车站
- 774路 — 陆家嘴地铁站 - 东靖路金京路
- 外高桥1路 — 随塘公路凌海路 - 港城路地铁站