机场八线 线路
1号航站楼 - 南汇汽车站
浦东公交
浦东公交 机场八线 公交车 站点和路线时刻表
机场八线 公交车 (1号航站楼 - 南汇汽车站) 是一条包含19 个站点的路线,从1号航站楼出发,到南汇汽车站结束。
1号航站楼
浦东国际机场站
当局楼
海天三路启航路
交通队
海关仓库
航油站
东方航空
河滨西路卡口
机场保税区
金闻路闻居路
祝潘公路川南奉公路
千汇路南祝公路
南祝公路周祝公路(祝桥)
南祝公路祝城路
南祝公路卫亭路
盐仓
人民东路川南奉公路
南汇汽车站
机场八线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 07:00 - 19:15 | 35分 |
周二 | 07:00 - 19:15 | 35分 |
周三 | 07:00 - 19:15 | 35分 |
周四 | 07:00 - 19:15 | 35分 |
周五 | 07:00 - 19:15 | 35分 |
周六 | 07:00 - 19:15 | 35分 |
周日 | 07:00 - 19:15 | 35分 |
机场八线 公交车 路线图
上海的机场八线线路图将很快提供。
机场八线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,浦东公交,机场八线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多浦东公交 线路
- 机场七线 — 浦东国际机场2号航站楼 - 上海南站(南广场)
- 1121路 — 长江路秋荷路 - 惠南地铁站
- 1090路 — 张江路蔡伦路 - 科苑路晨晖路
- 祝桥2路 — 姚家庙 - 卫亭路百熙路(祝桥文化中心)
- 航大专线 — 联达路浦星公路(沈杜公路地铁站) - 大川公路拱乐路(民乐大居)
- 177路 — 江龙路浦申路 - 南码头渡口
- 978路 — 龙阳路浦东南路 - 塘口
- 外高桥3路 — 港城路地铁站 - 五洲大道地铁站
- 572路 — 秀沿路周园北路 - 淮海西路凯旋路
- 1068路 — 笋心路(果园新农庄) - 新场地铁站
- 976路 — 龙阳路地铁站 - 上浦路济阳路
- 640路 — 港城路地铁站 - 南码头渡口
- 987路 — 源华路双桥路 - 世纪大道东方路(世纪大道地铁站)
- 454路 — 恒大华城 - 人民广场(广东路)
- 老港1路 — 盐大路滴翠路 - 大河村(沈港9组)
- 浦东30路 — 惠南地铁站 - 上飞路祝飞路(商飞)
- 970路 — 金杨路金口路 - 南新新村
- 992路 — 陆家嘴地铁站 - 周东南路
- 1075路 — 老芦公路新港 - 书院地铁站
- 636路 — 龚丰路溪平路 - 张江地铁站