809路 线路
龙华机场 - 绿苑路红松路
上海巴士
上海巴士 809路 公交车 站点和路线时刻表
809路 公交车 (龙华机场 - 绿苑路红松路) 是一条包含23 个站点的路线,从龙华机场出发,到绿苑路红松路结束。
龙华机场
丰谷路机场西路
龙华
龙华
龙华(龙吴路)
龙漕路田东路
漕河泾
漕宝路习勤路
柳州路田林路
柳州路宜山路
宜山路桂林路
宜山路虹漕路
宜山路桂箐路
虹梅路宜山路
虹桥镇
虹梅路华光路
虹桥路虹梅路
虹桥路程家桥
上海动物园
红松路虹井路
红松路黄桦路
黄桦路红松路
绿苑路红松路
809路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
809路 公交车 路线图
上海的809路线路图将很快提供。
809路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,809路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 711路 — 铁山路铁通路 - 淞滨支路泰和路
- 浦江6路 — 鲁陈路盐铁路 - 谈中路群益路
- 青浦四线 — 青浦汽车站 - 汇金路华盈路(宜达东门)
- 537路 — 老西门 - 开鲁路白城路
- 金山1路 — 金山卫站南广场
- 长兴2路 — 马家港 - 圆沙镇
- 742路 — 谈家渡路武宁支路 - 柳园路
- 松莘C线 — 新桥火车站 - 沪闵路报春路
- 南桥9路 — 奉炮公路海马路 - 南桥汽车站
- 808路 — 双河路金鼎路 - 上海体育馆
- 奉城1路 — 神州路 - 洪卫新村
- 江川3路 — 虹梅南路东海学院 - 东川路轻轨站
- 松新专线 — 松江汽车西站 - 新浜
- 朱家角6路 — 朱家角汽车站 - 复兴路龙星村
- 青华专线 — 青浦汽车站 - 纪鹤公路华新
- 757路 — 莲花路地铁站 - 光复西路大渡河路
- 练塘4路 — 顾林路太北村 - 练高路西叶厍村
- 43路 — 虹漕南路江安路 - 南浦大桥
- 堡陈北线 — 陈家镇(长江大桥) - 堡镇汽车站
- 浦江17路 — 江月路地铁站