720路 线路
莲花路地铁站(南广场) - 上海体育馆
上海巴士
上海巴士 720路 公交车 站点和路线时刻表
720路 公交车 (莲花路地铁站(南广场) - 上海体育馆) 是一条包含22 个站点的路线,从莲花路地铁站(南广场)出发,到上海体育馆结束。
莲花路地铁站(南广场)
莲花南路上中西路
上中西路镇西路
上中西路虹梅南路
凌云路嘉川路
凌云路梅陇路
梅陇路龙州路(化工四村)
华东理工大学
嘉川路天等路
嘉川路老沪闵路
嘉川路百色路
汇成新村
百色路龙川北路
园南二村
百色路平福路
龙吴路百色路
龙吴路龙水南路
龙吴路黄石路
新龙华
龙漕路田东路
漕溪路田林东路
上海体育馆
720路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 23:40 | 10分 |
周二 | 05:20 - 23:40 | 10分 |
周三 | 05:20 - 23:40 | 10分 |
周四 | 05:20 - 23:40 | 10分 |
周五 | 05:20 - 23:40 | 10分 |
周六 | 05:20 - 23:40 | 10分 |
周日 | 05:20 - 23:40 | 10分 |
720路 公交车 路线图
上海的720路线路图将很快提供。
720路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,720路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 周康9路 — 康恩路康浦路 - 东方路蓝村路
- 莲金专线 — 莲花路地铁站 - 金山汽车站
- 740路 — 金园一路靖远路 - 谈家渡路曹杨路
- 933路 — 龙耀路云锦路 - 辉河路中山北二路
- 堡四线 (临时) — 堡镇汽车站 - 北四滧
- 朱家角1路 — 泰安公寓 - 朱家角汽车站
- 莲朱专线 — 莲花路地铁站 - 金山汽车站
- 南新专线崇明 — 新海农场 - 南门汽车站
- 金山3路 — 金山万达枢纽站 - 象州路富川路
- 宝山17路 — 共康东路阳曲路 - 共和新路长江西路
- 738路 — 陕西北路南京西路 - 桃浦污水厂
- 710路 — 徐泾东站 - 凤雅路凤阁路
- 横兴线 — 横沙码头 - 兴隆村
- 金山卫2路 — 秦弯路卫生院 - 金山卫镇镇政府
- 92路 — 交大农学院 - 上海体育场
- 79路 — 平凉路大连路 - 原平路阳城路
- 松莘B线区间 — 漕河泾开发区松江园区 - 外环路地铁站
- 青浦三线 — 青浦汽车站 - 博物馆
- 嘉松线 — 松江客运中心 - 嘉定客运中心
- 959路 — 运光新村 - 永和新村