快8线 线路
胡埭停车场 - 环太湖公路(青龙山路)
无锡公交
无锡公交 快8线 公交车 站点和路线时刻表
快8线 公交车 (胡埭停车场 - 环太湖公路(青龙山路)) 是一条包含23 个站点的路线,从胡埭停车场出发,到环太湖公路(青龙山路)结束。
胡埭停车场
钱胡路(芙蓉北路)
陆藕路(芙蓉北路)
钱胡路(振胡路)
钱胡路(振胡路)
花汇苑二区
花汇苑一期
花汇桥
滨湖区社会福利中心
芙蓉北路(安泰路)
安泰路(商业街)
胡埭路(商业街)
胡埭路
民盛路
刘闾路(胡杨路)
环太湖公路(胡杨路)
杨湾
华藏
姚湾
湖景科技园
石埠
青龙山
环太湖公路(青龙山路)
快8线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
快8线 公交车 路线图
无锡的快8线线路图将很快提供。
快8线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,快8线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 90路支线 — 火车站 - 牌楼公交总站
- 719路 — 山前村 - 东港客运站
- 502路 — 红星美凯龙 - 南禅寺
- 761路 — 空港硕放公交场站 - 火车站
- 607路 — 玉祁客运站 - 无锡汽车站
- 615路 — 泰康新村 - 城铁惠山站
- 623路内环 — 财富中心
- 716路 — 无锡汽车站 - 东港客运站
- 138路 — 盛岸公交停车场 - 市民中心西
- G1路 — 旅游商贸学校 - 新区分公司
- 617路 — 锡山区政府 - 金惠公交总站
- 52路 — 梅园公交总站 - 向阳
- 359路 — 锡惠公园 - 市民中心西
- 33路 — 瑞景道停车场 - 无锡汽车站
- 753路内环 — 工博园枢纽
- 635路 — 金惠公交总站 - 胜利门(中山路)
- 315路 — 南洋学校 - 公交三场
- 609路 — 洛社客运站 - 无锡汽车站
- 721路支线 — 甘露停车场 - 圩厍村
- 23路 — 无锡中央车站 - 新安