316路 线路
麦岛路停车场 - 团岛
青岛公交
青岛公交 316路 公交车 站点和路线时刻表
316路 公交车 (麦岛路停车场 - 团岛) 是一条包含25 个站点的路线,从麦岛路停车场出发,到团岛结束。
麦岛路停车场
锦园小区
麦岛
青岛大学
高雄路
辛家庄
远洋广场
浮山所
市政府
湛山
东海一路
二疗
一疗
武胜关路
中山公园
海水浴场
鲁迅公园
大学路
青岛路
栈桥
青岛火车站
十二中
西康路
八大峡小学
团岛
316路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:15 - 22:30 | 5分 |
周二 | 05:15 - 22:30 | 5分 |
周三 | 05:15 - 22:30 | 5分 |
周四 | 05:15 - 22:30 | 5分 |
周五 | 05:15 - 22:30 | 5分 |
周六 | 05:15 - 22:30 | 5分 |
周日 | 05:15 - 22:30 | 5分 |
316路 公交车 路线图
青岛的316路线路图将很快提供。
316路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,316路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 胶州203路 — 胶西工业园 - 新城区
- 217路内环 — 团岛
- 胶南103路 — 辛庄 - 东山张
- 114路 — 维客广场 - 409医院
- 2路电车 — 青岛火车站 - 镇江路
- 627路 — 磨菇石 - 仰口
- 938路 — 汽车北站 - 后金
- 125路区间 — 台东 - 中韩
- 319路环线 — 瑞安路
- 开发区42路 — 大湾社区 - 古月山庄
- 221路 — 福州路东小区 - 小港
- 208路环线 — 唐河路
- 胶南105路 — 西海岸汽车总站 - 珠山秀谷
- 机场巴士黄岛专线 — 黄岛莫泰酒店 - 流亭国际机场
- 617路 — 汽车东站 - 嶺海博览中心
- 莱西6路内环 — 梅山路
- 407路环线 — 李村公园
- 632路环线 — 汽车东站
- 923路 — 张家庄 - 上马停车场
- 平度8路 — 鑫翼出租 - 平度汽车站