289路 线路
庙山北 - 东江嘴
杭州公交
杭州公交 289路 公交车 站点和路线时刻表
289路 公交车 (庙山北 - 东江嘴) 是一条包含24 个站点的路线,从庙山北出发,到东江嘴结束。
庙山北
庙山
午山
转塘东
江口村
象山
郑家畈东
桕联村
贤家村
蜈蚣山
鲤鱼山
廻龙
四号铺
何家埠
兰溪口村
小江村口
黄沙桥
小叔房
老沙吴家
老沙村
俞家
外张
桥头
东江嘴
289路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:15 - 20:50 | 17分 |
周二 | 05:15 - 20:50 | 17分 |
周三 | 05:15 - 20:50 | 17分 |
周四 | 05:15 - 20:50 | 17分 |
周五 | 05:15 - 20:50 | 17分 |
周六 | 05:15 - 20:50 | 17分 |
周日 | 05:15 - 20:50 | 17分 |
289路 公交车 路线图
杭州的289路线路图将很快提供。
289路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,289路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 767路 — 新纺路公交站 - 天都城天星苑
- 216路 — 雷霆路 - 武林小广场
- 599路 — 蒋村公交中心站 - 临安行政中心
- 172路 — 滨江海创园 - 江汉路公交站
- 771B路外环 — 临平人民书店
- 468路 — 闲林公交中心站 - 方家桥
- 730路 — 杭州湾信息港 - 所前祥里王
- 474A路 — 黄家坎 - 余杭汽车站
- 455路 — 黄湖公交站 - 太公堂村
- 290路 — 文三西路西口 - 城站火车站
- 477路 — 良渚 - 余杭东门头
- 857路 — 三墩 - 中步桥
- 202路 — 武林广场 - 公交六公司
- 357路环线 — 九福路公交站
- 523路 — 焦家村公交中心站 - 盐仓汽车站
- 544路 — 楼塔公交站 - 城南停车场
- 352路 — 望江东路公交站 - 义桥公交站
- 369路环线 — 下沙商贸城
- 1001路 — 近江公交站 - 环北市场(地铁中河北路站)
- 371路高峰大站车 — 天都城 - 大关小区