227路环线 线路
社会福利院
青岛公交
青岛公交 227路环线 公交车 站点和路线时刻表
227路环线 公交车 (社会福利院) 作为一个循环线路运行,共有47 个站点,起始站点为社会福利院。
社会福利院
青大一路
青大一路南
青岛大学东院
麦岛
青岛大学
高雄路
五十七中
燕儿岛路
福苑小区
卫校
广电大厦
高邮湖路
南京路
二轻新村
镇江路
延安路北站
台东八路
和兴路
长春路曹县路
三十四中
内蒙古路长途站
青岛六十六中
四方
宁化路
温州路
内蒙古路长途站
三十四中
长春路曹县路
和兴路
台东八路
镇江路
二轻新村
南京路
高邮湖路
广电大厦
卫校
福苑小区(临时站)
燕儿岛路
五十七中
高雄路
青岛大学
麦岛
青岛大学东院
青大一路南
青大一路
社会福利院
227路环线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 21:00 | 5分 |
周二 | 05:40 - 21:00 | 5分 |
周三 | 05:40 - 21:00 | 5分 |
周四 | 05:40 - 21:00 | 5分 |
周五 | 05:40 - 21:00 | 5分 |
周六 | 05:40 - 21:00 | 5分 |
周日 | 05:40 - 21:00 | 5分 |
227路环线 公交车 路线图
青岛的227路环线线路图将很快提供。
227路环线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,227路环线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 321路环线 — 轮渡
- 旅游专线365路 — 卧龙村 - 利津路
- 即墨123路 — 汽车总站 - 池戈庄
- 312路区间 — 轮渡 - 汽车东站
- 6路 — 天泰体育场 - 科技街
- 黄岛306路 — 西海岸汽车总站 - 灵山卫公交枢纽站
- 370路环线 — 汽车东站
- 605路 — 汽车北站 - 天泰体育场
- 黄岛17路 — 西海岸汽车总站 - 中铝厂
- 763路 — 高新区停车场 - 板桥坊
- 莱西8路 — 西钟芝 - 月湖小区
- 317路 — 石老人浴场 - 天泰体育场
- 胶州206路 — 阜安工业园停车场 - 崔家夼
- 黄岛506路 — 西海岸汽车总站 - 大村换乘站
- 917路 — 长城路 - 天泰城
- 开发区20路 — 市政公司 - 圣大针织
- 黄岛101路 — 西海岸汽车总站 - 宅科南站
- 旅游L3路 — 隧道薛家岛枢纽站 - 灵珠山景区
- 929路 — 青岛求实学院 - 世纪美居
- 221路 — 福州路东小区 - 小港