212路 线路
福州路北小区
青岛公交
青岛公交 212路 公交车 站点和路线时刻表
212路 公交车 (福州路北小区) 作为一个循环线路运行,共有38 个站点,起始站点为福州路北小区。
福州路北小区
错埠岭小区
绍兴路北站
伊春路
五十三中
连云港路
鞍山路小学
十六中
海泊桥
和兴路
台东八路
延安路
延安二路
十五中
大连路
少年宫
广东路
市场三路
市立医院
承德路
黄台路
少年宫
大连路
十五中
延安二路
延安路
延安路北站
台东八路
和兴路
海泊桥
十六中
鞍山路小学
哈尔滨路
通榆路
伊春路
绍兴路北站
错埠岭小区
福州路北小区
212路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:30 | 5分 |
周二 | 05:30 - 21:30 | 5分 |
周三 | 05:30 - 21:30 | 5分 |
周四 | 05:30 - 21:30 | 5分 |
周五 | 05:30 - 21:30 | 5分 |
周六 | 05:30 - 21:30 | 5分 |
周日 | 05:30 - 21:30 | 5分 |
212路 公交车 路线图
青岛的212路线路图将很快提供。
212路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,212路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 即墨5路 — 服装市场 - 恒通汽车城
- 25路 — 市政府(山东路) - 团岛
- 225路环线 — 麦岛路停车场
- 217路外环 — 团岛
- 412路环线 — 团岛
- 即墨316路 — 驴岛 - 田横
- 1路 — 湖北路 - 四方
- 机场2线(702路) — 青岛机场 - 火车站南广场
- 黄岛306路 — 西海岸汽车总站 - 灵山卫公交枢纽站
- 胶州301路 — 马家辛庄 - 九龙社区
- 928路 — 城阳十五中 - 世纪美居
- 761路 — 高新区停车场 - 市政府
- 黄岛609路 — 宝山换乘站 - 六汪枢纽站
- 黄岛206路 — 西海岸汽车总站 - 梁家庄
- 胶州501路空调 — 客运西站 - 娱乐岛
- 126路 — 青岛发电厂 - 科苑经六路
- 胶州603路 — 孟家 - 佳乐家超市
- 642路 — 汽车北站 - 即墨公交枢纽南站
- 128路 — 沧口公园 - 毕家上流
- 15路 — 中山公园 - 万安一路