205路环线 线路
逍遥路小区
青岛公交
青岛公交 205路环线 公交车 站点和路线时刻表
205路环线 公交车 (逍遥路小区) 作为一个循环线路运行,共有43 个站点,起始站点为逍遥路小区。
逍遥路小区
燕儿岛路
逍遥路
天福苑小区
广电大厦
高邮湖路
南京路
吴兴路
档案馆
金坛路北站
北仲路
北仲小区
大成路
威海路
台东
青岛啤酒博物馆
广饶路
松山路
泰山路
大港
海员
小港
中山路
市立医院
承德路
黄台路
少年宫
大连路
十五中
延安二路
延安路
台东八路
北仲小区
北仲路
金坛路北站
档案馆
吴兴路
南京路
高邮湖路
广电大厦
天福苑小区
逍遥路
逍遥路小区
205路环线 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周二 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周三 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周四 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周五 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周六 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
周日 | 05:30 - 20:50 | 20分 |
205路环线 公交车 路线图
青岛的205路环线线路图将很快提供。
205路环线 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,205路环线 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 409路环线 — 浮新小区
- 都市观光3线内环 — 火车站长途汽车站 - 火车站旅游汽车站
- 386路环线 — 北龙口 - 海大崂山停车场
- 104路专线 — 流清河 - 台东
- 即墨6路 — 西山前 - 服装市场
- 黄岛308路 — 西海岸汽车总站 - 西海岸医疗中心
- 936路 — 白沙湾 - 四方长途站
- 胶南305路 — 金石国际广场 - 珠山路站
- 黄岛16路 — 灵山湾路公交枢纽站 - 两河路公交枢纽站
- 405路环线 — 福州路东小区
- 开发区803路 — 青职学院 - 隧道薛家岛枢纽站
- 开发区4路 — 隧道薛家岛枢纽站 - 灵山卫公交枢纽站
- 胶州212路 — 玉皇庙 - 东赵家庄
- 938路 — 汽车北站 - 后金
- 626路 — 沙岭庄交运停车场 - 二轻新村
- 开发区51路 — 市政公司 - 大岔口
- 隧道3路区间 — 长途站 - 青岛火车站
- 西5路 — 黄海学院 - 珠山路站
- 917路 — 长城路 - 天泰城
- 胶州29路 — 麒麟客运总站 - 矫戈庄