89路 线路
灵山胜境 - 无锡中央车站
无锡公交
无锡公交 89路 公交车 站点和路线时刻表
89路 公交车 (灵山胜境 - 无锡中央车站) 是一条包含49 个站点的路线,从灵山胜境出发,到无锡中央车站结束。
灵山胜境
碧波山庄
古竹
胜子岭
峰影西路
雪云路
啤酒花园
圣芭芭拉(乐山新村)
朝霞新村
梅梁路(思源路)
马山度假区工业园
种鸡场
常乐路(湖山路)
8390厂
锡柴改装厂
陆马公路(湖山路)
华瑞公司
闾江
二湾
孟湾
杨湾
华藏
姚湾
湖景科技园
石埠
青龙山
梅园公交总站
梅园
开原寺
大渲
公益路梁溪路
荣巷
张巷
市手外科医院
上里东
河埒口
四院
青山湾
青山支路惠河路
锡惠公园
吟苑公园
龙光路(古华山路)
惠通桥
凤宾桥
101医院
新社桥
三院
庆丰桥
无锡中央车站
89路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 18:40 | 5分 |
周二 | 05:40 - 18:40 | 5分 |
周三 | 05:40 - 18:40 | 5分 |
周四 | 05:40 - 18:40 | 5分 |
周五 | 05:40 - 18:40 | 5分 |
周六 | 05:40 - 18:40 | 5分 |
周日 | 05:40 - 18:40 | 5分 |
89路 公交车 路线图
无锡的89路线路图将很快提供。
89路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,89路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 623路外环 — 财富中心
- 615路 — 泰康新村 - 城铁惠山站
- 新世界国际专线 — 新世界国际总站(韩国馆) - 招商城汽车南站
- 761路 — 空港硕放公交场站 - 火车站
- 82路 — 火车站 - 三国城
- 118路 — 火车站 - 三房桥
- 621路 — 政和大道公交总站
- 43路 — 河埒口 - 南西漳
- 88路 — 灵山胜境 - 火车站
- 75路 — 惠畅里 - 向阳
- 106路 — 梅园公交总站 - 新世界国际总站(韩国馆)
- 16路 — 胜利门(书院弄) - 会西社区
- 83路 — 火车站 - 梅园公交总站
- 45路 — 火车站 - 坊前
- 216路 — 旅游商贸学校 - 学前东路
- 732路外环 — 厚桥客运站
- 725路外环 — 无锡皮革城
- 753路内环 — 工博园枢纽
- 150路 — 新洲花园 - 公交三场
- 161路 — 藕塘 - 梅园公交总站