506路 线路
永兴寺 - 公交三场(贡湖大道)
无锡公交
无锡公交 506路 公交车 站点和路线时刻表
506路 公交车 (永兴寺 - 公交三场(贡湖大道)) 是一条包含22 个站点的路线,从永兴寺出发,到公交三场(贡湖大道)结束。
永兴寺
华清大桥西匝道
梁中桥
高凯路
嘉业路(华清大道)
蠡霞桥
落霞二社区
南湖大道(高运路)
南湖家园(高运路)
梁南村
东联新村
贡湖大道(大通路)
立信大道(立信校区)
东绛
小园三村
大桥
圩田里桥
金石路(贡湖大道)
金城湾
金城路
金城新村
公交三场(贡湖大道)
506路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:17 - 18:32 | 15分 |
周二 | 06:17 - 18:32 | 15分 |
周三 | 06:17 - 18:32 | 15分 |
周四 | 06:17 - 18:32 | 15分 |
周五 | 06:17 - 18:32 | 15分 |
周六 | 06:17 - 18:32 | 15分 |
周日 | 06:17 - 18:32 | 15分 |
506路 公交车 路线图
无锡的506路线路图将很快提供。
506路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,506路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 716路 — 无锡汽车站 - 东港客运站
- 青龙山便民专线 — 青龙山工业园 - 梅园
- 760路 — 空港硕放公交场站 - 火车站
- 722路夜班 — 火车站 - 安镇公交总站
- 622路 — 政和大道公交总站
- 763路 — 鸿声客运站 - 火车站
- 777路 — 无锡东站 - 新区分公司
- 76路 — 惠畅里 - 坊前
- 马山耿湾线 — 盘龙湾 - 啤酒花园
- 41路 — 河埒口 - 坊前
- 18路 — 新安花苑一区 - 太湖花园三期
- 633路内环 — 阳山客运站
- 杨家圩桥临时接驳专线 — 金惠苑五期 - 惠山区市民广场
- 85路 — 盛岸公交停车场 - 南禅寺
- 32路 — 公交硕放停车场 - 八佰伴(学前东路)
- 610路 — 龙光路(古华山路) - 财富中心
- 668路 — 时代广场 - 宁海里(学前东路)
- 625路 — 洛社客运站
- 131路 — 梅园公交总站 - 市民中心西
- 山水城胡埭专线 — 胡埭停车场 - 南方泉