30路 线路
新区分公司 - 无锡中央车站
无锡公交
无锡公交 30路 公交车 站点和路线时刻表
30路 公交车 (新区分公司 - 无锡中央车站) 是一条包含28 个站点的路线,从新区分公司出发,到无锡中央车站结束。
新区分公司
科技职业学院(锡士路)
新洲生态园
新洲花园
新区国际礼拜堂(锡士路)
机场路(高浪路)
高浪路(长江北路)
黄山路(长江北路)
通用电气
泰山路(长江北路)
科技园
长江俱乐部
新光路(长江北路)
太湖花园
太湖花园二区
仁德医院
叙康里
宏源路
金海里
学前东路(长江北路)
风雷新村
风光里
槐古桥
东门
国际饭店
火车站
庆丰桥
无锡中央车站
30路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 21:00 | 10分 |
30路 公交车 路线图
无锡的30路线路图将很快提供。
30路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,30路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 777路 — 无锡东站 - 新区分公司
- 738路 — 锡北镇 - 八士停车场
- 723路 — 南禅寺 - 华能塑业(行政中心)
- 69路 — 城铁新区站(珠江路) - 公交梅村总站
- 752路 — 后宅 - 招商城(塘南路)
- 729路 — 后宅 - 甘露停车场
- 735路 — 无锡皮革城 - 无锡汽车站
- 767路 — 无锡汽车站(锡沪西路) - 新洲路客运站
- 55路 — 招商城汽车南站 - 天鹏食品城
- 616路 — 惠山区政务服务中心 - 城铁惠山站
- 630路 — 惠山新城公交总站
- 113路 — 招商城汽车南站 - 华庄街道
- 华庄胡埭专线 — 水乡苑 - 孟村路(陆藕路)
- 615路 — 泰康新村 - 城铁惠山站
- 617路 — 锡山区政府 - 金惠公交总站
- 快1线 — 大学城停车场 - 八佰伴(学前东路)
- 603路 — 杨市客运站 - 无锡汽车站
- 86路 — 复兴路 - 中南分公司
- 768路 — 新梅广场 - 鸿山(后宅)客运站
- 759路内环 — 空港硕放公交场站