628路 线路
玉祁客运站 - 无锡技师学院
无锡公交
无锡公交 628路 公交车 站点和路线时刻表
628路 公交车 (玉祁客运站 - 无锡技师学院) 是一条包含31 个站点的路线,从玉祁客运站出发,到无锡技师学院结束。
玉祁客运站
玉洁路(湖西路)
唐平大道(湖西路)
曙光
惠丰
蒋巷
西塘
前洲镇中心
前洲
前洲交管所
城铁惠山站
新印桥村委
特种电容器厂
端楷桥
洛社大桥
铁路站
贝沙桥
惠山区人民医院
钱巷
洛社交管所
洛社
洛龙
天奇
张镇
洛社客运站
文汇
藕乐苑
藕塘中学
显山路(钱藕路)
无锡汽车工程学院
无锡技师学院
628路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 17:05 | 35分 |
周二 | 06:00 - 17:05 | 35分 |
周三 | 06:00 - 17:05 | 35分 |
周四 | 06:00 - 17:05 | 35分 |
周五 | 06:00 - 17:05 | 35分 |
周六 | 06:00 - 17:05 | 35分 |
周日 | 06:00 - 17:05 | 35分 |
628路 公交车 路线图
无锡的628路线路图将很快提供。
628路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,628路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 621路 — 政和大道公交总站
- 207路 — 渔港 - 无锡汽车站
- 608路 — 阳山客运站 - 河埒口
- 758路外环 — 工博园枢纽
- 79路 — 牌楼公交总站 - 永乐路(运河东路)
- 702路 — 八士停车场 - 人民医院
- 70路 — 盛岸公交停车场 - 春潮花园二区
- 53路 — 梅园公交总站 - 八佰伴(学前东路)
- 801路内环 — 水岸佳苑
- 717路 — 锡东大道(锡沪路) - 华能塑业(行政中心)
- 115路 — 江南影视学院 - 无锡中央车站
- 19路 — 火车站 - 公交梅村总站
- 201路 — 铁路货运站 - 民丰公寓
- 755路 — 泰伯花园三区 - 新安(临时取消)
- 737路外环 — 宜家家居(团结路)
- 753路外环 — 工博园枢纽
- 118路 — 火车站 - 三房桥
- 751路延伸 — 荡东村 - 后宅
- 河埒口胡埭专线 — 胡埭停车场 - 河埒口
- 无锡江阴新桥便捷线 — 无锡汽车站 - 新桥客运站