27路内环 线路
河埒口
无锡公交
无锡公交 27路内环 公交车 站点和路线时刻表
27路内环 公交车 (河埒口) 作为一个循环线路运行,共有31 个站点,起始站点为河埒口。
河埒口
四院
青山湾
青山支路惠河路
锡惠公园
吟苑公园
威孚公司(锡惠桥)
五爱广场(人民西路)
县前西街(五爱北路)
西门
后西溪
薛福成故居
学前街
解放东路(学前东路)
南禅寺
跨塘桥
妙光桥
一汽锡柴
太湖大道(塘南路)
塘南路(太湖大道)
金塘桥
通扬路(太湖大道)
金星村(太湖大道)
红星路(太湖大道)
湖滨路(太湖大道)
水秀新村(太湖大道)
震泽新村
体育中心东大门
滨湖区老年综合服务中心
青祁桥
河埒口
27路内环 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:40 - 21:25 | 15分 |
周二 | 05:40 - 21:25 | 15分 |
周三 | 05:40 - 21:25 | 15分 |
周四 | 05:40 - 21:25 | 15分 |
周五 | 05:40 - 21:25 | 15分 |
周六 | 05:40 - 21:25 | 15分 |
周日 | 05:40 - 21:25 | 15分 |
27路内环 公交车 路线图
无锡的27路内环线路图将很快提供。
27路内环 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,27路内环 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 772路 — 后宅 - 市民中心西
- 606路 — 招商城 - 城铁惠山站
- 90路支线 — 火车站 - 牌楼公交总站
- 701路外环 — 无锡皮革城
- 807路 — 周家堂 - 华能塑业(行政中心)
- 5路 — 城南路公交停车场 - 无锡中央车站
- 112路 — 梅园公交总站 - 广益佳苑(广泽路)
- 633路内环 — 阳山客运站
- 81路 — 金城桥 - 惠畅里
- 208路 — 胜丰村 - 火车站
- 605路 — 洛社客运站 - 惠山区市民广场
- 153路 — 胡阳路(陆藕路) - 胡埭停车场
- 32路 — 公交硕放停车场 - 八佰伴(学前东路)
- 507路 — 牌楼公交总站 - 吟苑公园
- 730路 — 无锡东站 - 华能塑业(行政中心)
- 133路 — 无锡中央车站 - 大学城停车场
- 603路 — 杨市客运站 - 无锡汽车站
- 25路支线 — 界泾 - 火车站
- 快1线 — 大学城停车场 - 八佰伴(学前东路)
- 27路外环 — 河埒口