116路 线路
无锡东站 - 公交三场
无锡公交
无锡公交 116路 公交车 站点和路线时刻表
116路 公交车 (无锡东站 - 公交三场) 是一条包含30 个站点的路线,从无锡东站出发,到公交三场结束。
无锡东站
东翔路(新华路)
锡山大道(新华路)
群兴路(新华路)
新南村
新梅广场
梅西路(泰伯大道)
新洲路(泰伯大道)
高浪路高架
丰西路(泰伯大道)
312国道(泰伯大道)
新丰苑二期
新芳路(泰伯大道)
泰伯广场
行创四路(旺庄东路)
春潮花园二区
春潮村
开发区
长江北路(旺庄东路)
长江俱乐部
新光路(长江北路)
太湖花园二区
仁德医院
疾控中心
沁园新村
沁扬市场
清和桥
中星苑
中桥二村
公交三场
116路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:57 - 18:57 | 30分 |
周二 | 06:57 - 18:57 | 30分 |
周三 | 06:57 - 18:57 | 30分 |
周四 | 06:57 - 18:57 | 30分 |
周五 | 06:57 - 18:57 | 30分 |
周六 | 06:57 - 18:57 | 30分 |
周日 | 06:57 - 18:57 | 30分 |
116路 公交车 路线图
无锡的116路线路图将很快提供。
116路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,116路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 机场1号线 — 火车站 - 无锡机场
- 770路 — 新安(临时取消)
- 609路 — 洛社客运站 - 无锡汽车站
- 612路 — 无锡中央车站 - 城铁惠山站
- 112路 — 梅园公交总站 - 广益佳苑(广泽路)
- 603路 — 杨市客运站 - 无锡汽车站
- 721路支线 — 甘露停车场 - 圩厍村
- 768路 — 新梅广场 - 鸿山(后宅)客运站
- 5路 — 城南路公交停车场 - 无锡中央车站
- 106路 — 梅园公交总站 - 新世界国际总站(韩国馆)
- 619路 — 龙光路(古华山路) - 城铁惠山站
- 89路 — 灵山胜境 - 无锡中央车站
- 725路外环 — 无锡皮革城
- 河埒口胡埭专线 — 胡埭停车场 - 河埒口
- 80路 — 火车站 - 东北塘公交总站
- 4路 — 胡埭停车场 - 复兴路
- 2路 — 火车站 - 梅园公交总站
- 103路 — 青祁路(梁清路) - 科技职业学院
- 华庄胡埭专线 — 水乡苑 - 孟村路(陆藕路)
- 快5线 — 瑞景道停车场 - 火车站