722路 线路
崇安寺 - 安镇公交总站
无锡公交
无锡公交 722路 公交车 站点和路线时刻表
722路 公交车 (崇安寺 - 安镇公交总站) 是一条包含40 个站点的路线,从崇安寺出发,到安镇公交总站结束。
崇安寺
大东方百货
中山路
东门
长庆路(人民东路)
市人力资源市场(塔影桥)
塔影一村
靖海医院
靖海新村
尤渡桥
尤渡里
广南路(月星家居)
广益路(广南路)
广安桥
桑达园
柏庄桥
天一中学(二泉路)
新光小区
二泉苑
竹苑新村
团结路(二泉东路)
赛维拉商业市场
谈村
查桥商业广场(锡沪路)
众星集团
大厍头
先达威科
无锡东站
天一实验学校
丹山路(锡东大道)
黄家桥
锡沪路(锡东大道)
紫汀苑
润福里(鑫安一期)
润富里(鑫安三期)
润康里(鑫安二期)
润德里(鑫安四期)
润和里(鑫安五期)
姚更巷
安镇公交总站
722路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 18:40 | 20分 |
周二 | 06:00 - 18:40 | 20分 |
周三 | 06:00 - 18:40 | 20分 |
周四 | 06:00 - 18:40 | 20分 |
周五 | 06:00 - 18:40 | 20分 |
周六 | 06:00 - 18:40 | 20分 |
周日 | 06:00 - 18:40 | 20分 |
722路 公交车 路线图
无锡的722路线路图将很快提供。
722路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,722路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 637路外环 — 政和大道公交总站
- 628路 — 玉祁客运站 - 无锡技师学院
- 113路 — 招商城汽车南站 - 华庄街道
- 509路 — 火车站 - 凤翔分公司
- 601路 — 长安汽车站 - 无锡汽车站
- 107路 — 鸿山镇政府 - 招商城汽车南站
- 312路 — 旅游商贸学校 - 南禅寺
- 67路 — 火车站 - 梅园
- 728路 — 甘露停车场 - 东港客运站
- 38路 — 金城桥 - 周潭散热器厂
- 71路 — 西园里(滴翠路) - 彩印厂
- 望亭专线 — 望亭首末站 - 公交三场(贡湖大道)
- 751路支线 — 后宅 - 泰伯庙
- 638路幸福洛社外环 — 嘉阳生活广场
- G1路 — 旅游商贸学校 - 新区分公司
- 758路内环 — 工博园枢纽
- 30路 — 新区分公司 - 无锡中央车站
- 4路 — 胡埭停车场 - 复兴路
- G2路 — 旅游商贸学校 - 万裕苑西大门
- 139路 — 惠畅里 - 城南路公交停车场