70路 线路
盛岸公交停车场 - 春潮花园二区
无锡公交
无锡公交 70路 公交车 站点和路线时刻表
70路 公交车 (盛岸公交停车场 - 春潮花园二区) 是一条包含40 个站点的路线,从盛岸公交停车场出发,到春潮花园二区结束。
盛岸公交停车场
新邺大道(盛岸西路)
大运酒店
华新村
威华
盛岸花园
玉泉公园
威华机械
宪丰村
滴露桥
惠华新村
惠华桥
惠峰路(盛岸路)
盛岸新村
蓉湖庄
通惠西路(盛岸路)
永安桥
西门
后西溪
清真寺
清扬路(解放南路)
振新路(清扬路)
永丰路(清扬路)
永乐路(清扬路)
永和路(清扬路)
南扬新村
沁扬市场
沁园新村
疾控中心
南长街(金城路)
钢铁桥
仁德医院
太湖花园二区
太湖花园
新区医院
红旗花园
路灯管理处
春潮三区
锡士路(旺庄东路)
春潮花园二区
70路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 20:00 | 5分 |
周二 | 05:30 - 20:00 | 5分 |
周三 | 05:30 - 20:00 | 5分 |
周四 | 05:30 - 20:00 | 5分 |
周五 | 05:30 - 20:00 | 5分 |
周六 | 05:30 - 20:00 | 5分 |
周日 | 05:30 - 20:00 | 5分 |
70路 公交车 路线图
无锡的70路线路图将很快提供。
70路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,70路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 316路 — 火车站 - 会西社区
- 29路 — 牌楼公交总站 - 人民医院
- 726路 — 春潮村 - 无锡皮革城
- 82路 — 火车站 - 三国城
- 职教园山北专线 — 江南影视学院 - 惠华新村
- 216路 — 旅游商贸学校 - 学前东路
- 502路 — 红星美凯龙 - 南禅寺
- 757路 — 梅村
- 115路 — 江南影视学院 - 无锡中央车站
- 788-2路 — 新安(临时取消)
- 752路 — 后宅 - 招商城(塘南路)
- 72路 — 金城桥 - 梅园
- 128路 — 新洲花园 - 大学城停车场
- 605路 — 洛社客运站 - 惠山区市民广场
- 732路外环 — 厚桥客运站
- 607路支线 — 北七房 - 无锡汽车站
- 621路 — 政和大道公交总站
- 622路 — 政和大道公交总站
- 24路 — 芦庄小区 - 南禅寺
- 755路 — 泰伯花园三区 - 新安(临时取消)