72路 线路
金城桥 - 梅园
无锡公交
无锡公交 72路 公交车 站点和路线时刻表
72路 公交车 (金城桥 - 梅园) 是一条包含26 个站点的路线,从金城桥出发,到梅园结束。
金城桥
五星家园(金城路)
人民医院(疾控中心)
沁园新村
沁扬市场
清和桥
中星苑
中桥二村
公交三场
中桥
景亭苑
震泽新村
望山路(蠡湖大道)
蠡湖大桥
蠡湖大桥公园
蠡溪路
望桥路
宝界桥
湖门溢彩
渔父岛
蠡湖之光
卧石醉波
渤公岛
大渲桥
水厂
梅园
72路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 18:00 | 30分 |
周二 | 06:30 - 18:00 | 30分 |
周三 | 06:30 - 18:00 | 30分 |
周四 | 06:30 - 18:00 | 30分 |
周五 | 06:30 - 18:00 | 30分 |
周六 | 06:30 - 18:00 | 30分 |
周日 | 06:30 - 18:00 | 30分 |
72路 公交车 路线图
无锡的72路线路图将很快提供。
72路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,72路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 606路 — 招商城 - 城铁惠山站
- 95路 — 大学城停车场 - 华晶新村
- 768路 — 新梅广场 - 鸿山(后宅)客运站
- 672路 — 蓉丰 - 玉祁客运站
- 96路 — 郑巷 - 招商城汽车南站
- 21路 — 学前街 - 公交梅村总站
- 711路支线 — 东湖塘 - 东港镇政府
- 705路 — 无锡汽车站 - 无锡东站
- 625路外环 — 洛社客运站
- 501路 — 太湖花园三期 - 南禅寺
- 758路外环 — 工博园枢纽
- 805路 — 东湖塘
- 31路 — 火车站 - 新区分公司
- 609路 — 洛社客运站 - 无锡汽车站
- 769路 — 新区科技商务中心 - 工博园枢纽
- 环蠡湖观光专线 — 鼋头渚 - 河埒口
- 720路 — 东港客运站 - 东亭翠竹苑
- 20路 — 蠡湖中央公园 - 无锡汽车站
- 722路 — 崇安寺 - 安镇公交总站
- 100路 — 红星美凯龙 - 火车站