219路 线路
王喜庄 - 公交林西枢纽站
唐山公交
唐山公交 219路 公交车 站点和路线时刻表
219路 公交车 (王喜庄 - 公交林西枢纽站) 是一条包含27 个站点的路线,从王喜庄出发,到公交林西枢纽站结束。
王喜庄
临时站
小郝庄
后岳各庄
小李庄
甘义庄
小刘庄
海明集团
苑南花园小区
范矿工房
东小楼
范各庄矿
沙河桥
国义钢铁
安各庄
吕家坨
春兴特钢
黑鸭子
杜军庄路口
大庄坨
机厂道西口
十六中
商城
通讯大楼
文化广场
古冶区医院
公交林西枢纽站
219路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:00 | 20分 |
周二 | 06:00 - 20:00 | 20分 |
周三 | 06:00 - 20:00 | 20分 |
周四 | 06:00 - 20:00 | 20分 |
周五 | 06:00 - 20:00 | 20分 |
周六 | 06:00 - 20:00 | 20分 |
周日 | 06:00 - 20:00 | 20分 |
219路 公交车 路线图
唐山的219路线路图将很快提供。
219路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,219路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 游1路 — 刘屯村 - 公交五公司
- 44路 — 惠达陶瓷集团 - 南湖公园
- K2路 — 唐山站 - 古冶北环枢纽站
- 212路 — 唐山三友矿山 - 古冶北环枢纽站
- 104路 — 魏庄子 - 北方购物
- 77路 — 刘屯村 - 丁家屯车场
- 38路 — 鹭港小区 - 西越河村
- 63路 — 大钊公园 - 凤凰花卉车场
- 98路 — 西电路口 - 副食品市场
- D01路 — 风井枢纽站 - 北郊枢纽站
- 220路 — 凤凰花卉车场 - 公交林西枢纽站
- 37路 — 启新立交桥 - 北郊枢纽站
- 25路 — 王禾庄车场 - 唐山学院南校区
- 41路 — 银河路车场 - 新天地购物乐园
- 机场专线1路 — 唐山站 - 唐山三女河机场
- 66路 — 风井枢纽站 - 师范学院
- 102路 — 唐山南站 - 丰润十一小区
- 210路 — 风井枢纽站 - 古冶北环枢纽站
- 20路 — 税钢小区 - 丁家屯车场
- 2路 — 唐山站 - 启新立交桥