616路 线路
惠山区政务服务中心 - 城铁惠山站
无锡公交
无锡公交 616路 公交车 站点和路线时刻表
616路 公交车 (惠山区政务服务中心 - 城铁惠山站) 是一条包含22 个站点的路线,从惠山区政务服务中心出发,到城铁惠山站结束。
惠山区政务服务中心
世纪城
华府庄园
金惠路
汽车文化交流中心
政和大道(惠山大道)
艾迪花园酒店
O-Park大厦
惠山区科创园
长安街道办
百大春城
吴韵路
金都花园(吴韵路)
胡家渡
五号桥
风奇路(中惠大道)
杨家圩村
惠澄大道(中惠大道)
林庄
前石路
经一路
城铁惠山站
616路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:40 - 17:20 | 1小时20分 |
周二 | 06:40 - 17:20 | 1小时20分 |
周三 | 06:40 - 17:20 | 1小时20分 |
周四 | 06:40 - 17:20 | 1小时20分 |
周五 | 06:40 - 17:20 | 1小时20分 |
周六 | 06:40 - 17:20 | 1小时20分 |
周日 | 06:40 - 17:20 | 1小时20分 |
616路 公交车 路线图
无锡的616路线路图将很快提供。
616路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,616路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 62路 — 新世界国际总站(韩国馆) - 南禅寺
- 153路 — 胡阳路(陆藕路) - 胡埭停车场
- 19路 — 火车站 - 公交梅村总站
- 633路内环 — 阳山客运站
- 628路 — 玉祁客运站 - 无锡技师学院
- 快5线 — 瑞景道停车场 - 火车站
- 河埒口胡埭专线 — 胡埭停车场 - 河埒口
- 118路 — 火车站 - 三房桥
- 15路 — 盛岸公交停车场 - 招商城汽车南站
- 771路内环 — 新区分公司
- 601路 — 长安汽车站 - 无锡汽车站
- 87路 — 鼋头渚 - 靖海新村
- 25路支线 — 界泾 - 火车站
- 622路内环 — 政和大道公交总站
- 625路 — 洛社客运站
- 607路 — 玉祁客运站 - 无锡汽车站
- 629路 — 蓉西 - 玉祁客运站
- 635路 — 金惠公交总站 - 胜利门(中山路)
- 杨家圩桥临时接驳专线 — 金惠苑五期 - 惠山区市民广场
- 755路 — 泰伯花园三区 - 新安(临时取消)