6路 线路
郑巷 - 无锡东站
无锡公交
无锡公交 6路 公交车 站点和路线时刻表
6路 公交车 (郑巷 - 无锡东站) 是一条包含30 个站点的路线,从郑巷出发,到无锡东站结束。
郑巷
绿洲花园
动力桥
101医院
新社桥
三院
庆丰桥
无锡汽车站(锡沪西路)
锡沪路
广瑞路
紫金门花苑
莫家庄
易初爱莲(锡沪店)
华夏家居港
柏庄
锡山公安局
石桥头
东亭
东亭老街
团结路
赛维拉商业市场
先锋路(纺城大道)
谈村
春晖路
江南坊
查桥
众星集团
大厍头
先达威科
无锡东站
6路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 17:30 | 20分 |
周二 | 05:30 - 17:30 | 20分 |
周三 | 05:30 - 17:30 | 20分 |
周四 | 05:30 - 17:30 | 20分 |
周五 | 05:30 - 17:30 | 20分 |
周六 | 05:30 - 17:30 | 20分 |
周日 | 05:30 - 17:30 | 20分 |
6路 公交车 路线图
无锡的6路线路图将很快提供。
6路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,6路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 90路支线 — 火车站 - 牌楼公交总站
- 758路内环 — 工博园枢纽
- 607路 — 玉祁客运站 - 无锡汽车站
- 770路内环 — 新安(临时取消)
- 106路 — 梅园公交总站 - 新世界国际总站(韩国馆)
- 805路 — 东湖塘
- 83路 — 火车站 - 梅园公交总站
- 757路内环 — 梅村
- 75路 — 惠畅里 - 向阳
- 53路 — 梅园公交总站 - 八佰伴(学前东路)
- 87路 — 鼋头渚 - 靖海新村
- 668路 — 时代广场 - 宁海里(学前东路)
- 601路 — 长安汽车站 - 无锡汽车站
- 华庄胡埭专线 — 水乡苑 - 孟村路(陆藕路)
- 快5线 — 瑞景道停车场 - 火车站
- 90路广盈线 — 火车站 - 广盈公司
- 130路 — 红星美凯龙 - 清晏路公交停车场
- 757路 — 梅村
- 职教园梅园专线 — 无锡职教园 - 梅园公交总站
- 73路 — 公交三场 - 民丰公寓