44路 线路
惠达陶瓷集团 - 南湖公园
唐山公交
唐山公交 44路 公交车 站点和路线时刻表
44路 公交车 (惠达陶瓷集团 - 南湖公园) 是一条包含40 个站点的路线,从惠达陶瓷集团出发,到南湖公园结束。
惠达陶瓷集团
惠达广场
黄各庄三村
黄各庄农贸市场
裴家街
惠达一分厂
宏业铸钢厂
宣庄粮库
祥和家园
宣庄税务分局
五相庄
宋家坨
天明机械厂
惠凯建陶公司
裕兴机械公司
丰南交通局
小翟庄
晨光家园
丰南实验小学
丰南文化中心
丰南宾馆
建设路南口
燃料公司
鎏金花园
胥新街东口
四王庄(临时站)
马庄(临时站)
唐胥路口
凤凰台
刘家过道
东小艾庄
青龙河桥
郑各庄
新艾庄
岳各庄
嘉元六合
和泓阳光小区
截瘫医院
南新道口
南湖公园
44路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 19:00 | 5分 |
周二 | 05:30 - 19:00 | 5分 |
周三 | 05:30 - 19:00 | 5分 |
周四 | 05:30 - 19:00 | 5分 |
周五 | 05:30 - 19:00 | 5分 |
周六 | 05:30 - 19:00 | 5分 |
周日 | 05:30 - 19:00 | 5分 |
44路 公交车 路线图
唐山的44路线路图将很快提供。
44路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,44路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 55路 — 远洋城北门 - 唐山站
- 218路 — 古冶北环枢纽站 - 公交林西枢纽站
- 118路 — 唐山南站 - 东欢坨矿
- 112路 — 唐山站 - 丰润区车场
- 216路 — 新天地购物乐园 - 公交林西枢纽站
- 114路快线 — 风井枢纽站 - 丰润区车场
- 19路 — 百货大楼 - 唐山站
- 66路 — 风井枢纽站 - 师范学院
- 209路 — 公交林西枢纽站 - 华瑞康居小区
- 215路 — 王辇庄乡政府 - 公交林西枢纽站
- 28路 — 百货大楼 - 北郊枢纽站
- 5路 — 理工大学北校区 - 启新立交桥
- 11路 — 南湖公园 - 丰南火车站
- 37路 — 启新立交桥 - 北郊枢纽站
- 20路 — 税钢小区 - 丁家屯车场
- 205路 — 古冶北环枢纽站 - 公交林西枢纽站
- 36路支线 — 开平职校 - 大钊公园
- 51路 — 河北国科 - 南方灯具家具
- 103路 — 园北小区 - 唐山北站
- 91路 — 唐津运河景区公交枢纽站 - 丁家屯车场