23路 线路
无锡中央车站 - 新安
无锡公交
无锡公交 23路 公交车 站点和路线时刻表
23路 公交车 (无锡中央车站 - 新安) 是一条包含38 个站点的路线,从无锡中央车站出发,到新安结束。
无锡中央车站
东门
南禅寺
振新路(清扬路)
永丰路(清扬路)
永乐路(清扬路)
永和路(清扬路)
南扬新村
沁扬市场
沁园新村
人民医院
五星家园(金城路)
南湖大道(金城路)
芦庄一区
双庆桥
金石东路(南湖大道)
中南分公司
梁东路(南湖大道)
梁南桥
大通路(南湖大道)
无锡市车辆管理所
永昌桥
观山路(南湖大道)
王兴幕墙
吴都路(南湖大道)
丰登桥
瑞景道(震泽路)
华庄桥
华庄
华庄街道
袁塘桥
净慧西道
净慧东道
国家软件园(菱湖大道)
三房桥
新安小学
新安睦邻中心
新安
23路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 15分 |
23路 公交车 路线图
无锡的23路线路图将很快提供。
23路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,23路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 612路 — 无锡中央车站 - 城铁惠山站
- 98路 — 无锡汽车站(锡沪西路) - 夏家边停车场
- 739路 — 长安汽车站 - 八士停车场
- 625路 — 洛社客运站
- 180路 — 无锡汽车站(锡沪西路) - 塘头
- 771路外环 — 新区分公司
- 328路 — 红星美凯龙 - 火车站
- 711路支线 — 东湖塘 - 东港镇政府
- 82路军东线 — 火车站 - 三国城
- 60路 — 江南影视学院 - 无锡汽车站
- 770路内环 — 新安(临时取消)
- 20路 — 蠡湖中央公园 - 无锡汽车站
- 722路夜班 — 火车站 - 安镇公交总站
- 33路 — 瑞景道停车场 - 无锡汽车站
- 759路内环 — 空港硕放公交场站
- 757路内环 — 梅村
- 768路 — 新梅广场 - 鸿山(后宅)客运站
- 622路内环 — 政和大道公交总站
- 9路 — 公交三场 - 军嶂
- 37路空调 — 红星美凯龙 - 八士