208路 线路
胜丰村 - 火车站
无锡公交
无锡公交 208路 公交车 站点和路线时刻表
208路 公交车 (胜丰村 - 火车站) 是一条包含22 个站点的路线,从胜丰村出发,到火车站结束。
胜丰村
王巷
蓝晓饭店
江海路
会北
312国道(钱皋路)
盛岸西路(钱皋路)
滴露桥
惠华新村
会龙桥
天星桥
惠峰路
凤翔南路(新惠路)
新民村
蓉湖新村
吟苑公园
五爱广场(人民西路)
县前西街(五爱北路)
新交电胜利门
吉祥桥
国际饭店
火车站
208路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 17:35 | 20分 |
周二 | 06:15 - 17:35 | 20分 |
周三 | 06:15 - 17:35 | 20分 |
周四 | 06:15 - 17:35 | 20分 |
周五 | 06:15 - 17:35 | 20分 |
周六 | 06:15 - 17:35 | 20分 |
周日 | 06:15 - 17:35 | 20分 |
208路 公交车 路线图
无锡的208路线路图将很快提供。
208路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,208路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 638路幸福洛社外环 — 嘉阳生活广场
- 705路 — 无锡汽车站 - 无锡东站
- 211路 — 蠡湖中央公园 - 无锡中央车站
- 725路外环 — 无锡皮革城
- 76路 — 惠畅里 - 坊前
- 770路 — 新安(临时取消)
- 89路 — 灵山胜境 - 无锡中央车站
- 157路 — 海岸城公交停车场 - 总装备部疗养院
- 51路 — 高浪大桥 - 红星南路
- 722路夜班 — 火车站 - 安镇公交总站
- 职教园梅园专线 — 无锡职教园 - 梅园公交总站
- 805路 — 东湖塘
- 40路 — 渔港 - 朝阳广场
- 95路 — 大学城停车场 - 华晶新村
- 快2线 — 江南影视学院 - 无锡中央车站
- 671路 — 蓉联 - 玉祁客运站
- 775路 — 后宅 - 新区科技商务中心
- 731路 — 无锡东站 - 小朱家湾
- 9路 — 公交三场 - 军嶂
- 159路 — 钱桥大街 - 江南影视学院