133路 线路
无锡中央车站 - 大学城停车场
无锡公交
无锡公交 133路 公交车 站点和路线时刻表
133路 公交车 (无锡中央车站 - 大学城停车场) 是一条包含42 个站点的路线,从无锡中央车站出发,到大学城停车场结束。
无锡中央车站
锡澄路(锡沪西路)
春申广场
莲蓉桥
新交电胜利门
西门
后西溪
体育公园
前宋巷
纳新桥
红星桥
阳光广场
中北新村
金星村
红星南路
公交三场(贡湖大道)
金城新村
金城路
金城湾
金石路(贡湖大道)
圩田里桥
东绛
大通路(贡湖大道)
高浪路(贡湖大道)
金匮公园
观山路(贡湖大道)
市民中心东
市民中心西
立德道(观山路)
观顺道(观山路)
方庙路
市人民来访接待中心
吴都路(五湖大道)
雪丰路(五湖大道)
和风路(五湖大道)
五湖大道(震泽路)
锡南路(震泽路)
蠡湖大道(震泽路)
江大南门
慧泽路
缘溪道
大学城停车场
133路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:50 - 19:10 | 20分 |
周二 | 06:50 - 19:10 | 20分 |
周三 | 06:50 - 19:10 | 20分 |
周四 | 06:50 - 19:10 | 20分 |
周五 | 06:50 - 19:10 | 20分 |
周六 | 06:50 - 19:10 | 20分 |
周日 | 06:50 - 19:10 | 20分 |
133路 公交车 路线图
无锡的133路线路图将很快提供。
133路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,133路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 2路 — 火车站 - 梅园公交总站
- 722路 — 崇安寺 - 安镇公交总站
- 63路内环 — 宁海里
- 722路夜班 — 火车站 - 安镇公交总站
- 727路 — 梅村镇政府 - 安镇公交总站
- 72路 — 金城桥 - 梅园
- 159路 — 钱桥大街 - 江南影视学院
- 157路 — 海岸城公交停车场 - 总装备部疗养院
- 610路 — 龙光路(古华山路) - 财富中心
- 马山耿湾线 — 盘龙湾 - 啤酒花园
- 57路 — 旅游商贸学校 - 人民医院
- 609路 — 洛社客运站 - 无锡汽车站
- 631路 — 洛社客运站 - 万新
- 630路 — 惠山新城公交总站
- 山水城胡埭专线 — 胡埭停车场 - 南方泉
- 快6线 — 市民中心西 - 凤翔分公司
- 737路外环 — 宜家家居(团结路)
- 715路专线 — 国际饭店 - 严家桥
- 611路 — 阳山客运站 - 无锡汽车站
- 608路 — 阳山客运站 - 河埒口