2路 线路
唐山站 - 启新立交桥
唐山公交
唐山公交 2路 公交车 站点和路线时刻表
2路 公交车 (唐山站 - 启新立交桥) 是一条包含16 个站点的路线,从唐山站出发,到启新立交桥结束。
唐山站
汇达集团
冀东油田
美中妇产医院
信息大厦
赵庄小区
京唐医院
学院路口
理工大学
唐人医药
世博广场
广场
矿务局
路北区委区政府
建国路
启新立交桥
2路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 21:30 | 5分 |
周二 | 05:20 - 21:30 | 5分 |
周三 | 05:20 - 21:30 | 5分 |
周四 | 05:20 - 21:30 | 5分 |
周五 | 05:20 - 21:30 | 5分 |
周六 | 05:20 - 21:30 | 5分 |
周日 | 05:20 - 21:30 | 5分 |
2路 公交车 路线图
唐山的2路线路图将很快提供。
2路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,2路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 208路 — 殷各庄 - 公交林西枢纽站
- 211路 — 变电站 - 古冶北环枢纽站
- 1路 — 风井枢纽站 - 国矿楼
- 37路 — 启新立交桥 - 北郊枢纽站
- 18路 — 长途汽车东站 - 公交二公司
- 219路 — 王喜庄 - 公交林西枢纽站
- 50路 — 开平温州商城 - 唐山南站
- 212路 — 唐山三友矿山 - 古冶北环枢纽站
- 10路区间 — 理工大学北校区 - 开园西区
- K3路 — 唐山站 - 丰润区车场
- 59路 — 公交二公司 - 同伟酒业
- 104路 — 魏庄子 - 北方购物
- 7路 — 银河路车场 - 新天地购物乐园
- 游1路 — 刘屯村 - 公交五公司
- 114路快线 — 风井枢纽站 - 丰润区车场
- 57路 — 银河路车场 - 唐山东站
- 27路 — 蓝天楼 - 刘屯村
- 12路 — 王禾庄车场 - 君瑞联合农贸
- 10路 — 风井枢纽站 - 理工大学北校区
- 201路 — 林西东工房 - 古冶北环枢纽站