83路 线路
火车站 - 梅园公交总站
无锡公交
无锡公交 83路 公交车 站点和路线时刻表
83路 公交车 (火车站 - 梅园公交总站) 是一条包含25 个站点的路线,从火车站出发,到梅园公交总站结束。
火车站
新交电胜利门
县前西街(五爱北路)
五爱广场(人民西路)
龙光路(古华山路)
惠山
惠畅里
惠钱路
烈士陵园
严家棚
石门路(惠钱路)
惠泉花园
钱皋路(惠钱路)
杨树岸
钱桥
陈漕湾
省交通学校
无锡动物园
西山
东山立信校区
江原医院钱荣路
无锡艺校
开原寺
梅园
梅园公交总站
83路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:12 - 21:52 | 10分 |
周二 | 06:12 - 21:52 | 10分 |
周三 | 06:12 - 21:52 | 10分 |
周四 | 06:12 - 21:52 | 10分 |
周五 | 06:12 - 21:52 | 10分 |
周六 | 06:12 - 21:52 | 10分 |
周日 | 06:12 - 21:52 | 10分 |
83路 公交车 路线图
无锡的83路线路图将很快提供。
83路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,83路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 203路 — 河埒口 - 无锡中央车站
- 133路 — 无锡中央车站 - 大学城停车场
- 25路支线 — 界泾 - 火车站
- 96路 — 郑巷 - 招商城汽车南站
- 707路 — 长江北路(旺庄东路) - 无锡东站
- 619路 — 龙光路(古华山路) - 城铁惠山站
- G2路 — 旅游商贸学校 - 万裕苑西大门
- 769路 — 新区科技商务中心 - 工博园枢纽
- 722路夜班 — 火车站 - 安镇公交总站
- 71路 — 西园里(滴翠路) - 彩印厂
- 马山西环线 — 龙头渚(万丰) - 啤酒花园
- 725路内环 — 无锡皮革城
- 607路支线 — 北七房 - 无锡汽车站
- 668路 — 时代广场 - 宁海里(学前东路)
- 638路幸福洛社外环 — 嘉阳生活广场
- 717路 — 锡东大道(锡沪路) - 华能塑业(行政中心)
- 508路 — 朝阳广场 - 体育中心(建筑路)
- 755路 — 泰伯花园三区 - 新安(临时取消)
- 206路 — 公交三场 - 无锡职教园
- 507路 — 牌楼公交总站 - 吟苑公园