22路外环 线路
印江路
青岛公交
青岛公交 22路外环 公交车 站点和路线时刻表
22路外环 公交车 (印江路) 作为一个循环线路运行,共有40 个站点,起始站点为印江路。
印江路
娄山后
德江路
碱厂
水泥厂
板桥坊
兴城路
兴华苑
兴华路
振华路西
国棉六厂
永平家园
太原路东
太原路
四流中支路
胜利桥北站
胜利桥
洛阳路西
安阳路
洛阳路
周口路
香里
阎家山
洛阳路
安阳路
洛阳路西
胜利桥
沧口飞机场
永平家园
国棉六厂
振华路西
兴华路
兴华苑
兴城路
板桥坊
水泥厂
碱厂
德江路
娄山后
印江路
22路外环 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:10 - 22:20 | 5分 |
周二 | 05:10 - 22:20 | 5分 |
周三 | 05:10 - 22:20 | 5分 |
周四 | 05:10 - 22:20 | 5分 |
周五 | 05:10 - 22:20 | 5分 |
周六 | 05:10 - 22:20 | 5分 |
周日 | 05:10 - 22:20 | 5分 |
22路外环 公交车 路线图
青岛的22路外环线路图将很快提供。
22路外环 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,青岛公交,22路外环 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在青岛 更多青岛公交 线路
- 33路B线 — 薛家岛办事处 - 德泰利群
- 黄岛762路 — 金槽沟 - 宝山换乘站
- 胶州9路 — 胶州巴士公司 - 火车站
- 211路 — 福州路东小区 - 大窑沟
- 605路 — 汽车北站 - 天泰体育场
- 23路环线 — 火车北站东广场 - 铁路北站东广场
- 602路 — 湖岛 - 刘家下庄
- 即墨20路 — 铁路即墨北站 - 客运总站
- 916路 — 长城路 - 上马停车场
- 胶州206路 — 阜安工业园停车场 - 崔家夼
- 开发区21路 — 灵山卫公交枢纽站 - 台子沟
- 开发区31路 — 隧道薛家岛枢纽站 - 昆仑山庄北门
- 开发区3路 — 黄岛区检察院站 - 鱼鸣嘴
- 118路专线 — 铁路北站东广场 - 河套
- 胶州208路 — 胶州湾财富中心 - 胶州北站
- 胶州7路 — 新城区 - 协和整骨医院
- 101路 — 世纪美居 - 沧口公园
- 642路 — 汽车北站 - 即墨公交枢纽南站
- 929路 — 青岛求实学院 - 世纪美居
- 463路环线 — 汽车东站