720路 线路
东港客运站 - 东亭翠竹苑
无锡公交
无锡公交 720路 公交车 站点和路线时刻表
720路 公交车 (东港客运站 - 东亭翠竹苑) 是一条包含50 个站点的路线,从东港客运站出发,到东亭翠竹苑结束。
东港客运站
红豆花园
威通
东港镇政府
港下
兴港包装厂
新昌加油站
红豆工业园
后市
国茂钢材市场
戴店
世纪大桥
国奥服饰(蠡漻)
里青路
中窑
金三角
南园
许公桥
水利新村
东湖塘
西大桥
日晖桥
新宅基
福慧寺(关王桥)
宝鼎钢市
震旦硫化器公司
震禾机械(乌土坝)
泾新村
华能塑业(行政中心)
锡北镇
锡州机械
三建
华明机器厂
新达交通设施厂(北陈巷)
恒安砼业
汉神焊割
蓉洋二路(芙蓉二路)
锡山科创园
健鼎芙蓉厂
兴塘路
林芝山阳
春晖路
清华同方(春笋路)
团结大桥
宜家家居(团结路)
竹苑新村
二泉苑
新光小区
天一中学(二泉路)
东亭翠竹苑
720路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周二 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周三 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周四 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周五 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周六 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
周日 | 08:00 - 09:00 | 1小时 |
720路 公交车 路线图
无锡的720路线路图将很快提供。
720路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,720路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 52路 — 梅园公交总站 - 向阳
- 635路 — 金惠公交总站 - 胜利门(中山路)
- 53路 — 梅园公交总站 - 八佰伴(学前东路)
- 83路 — 火车站 - 梅园公交总站
- 770路内环 — 新安(临时取消)
- 213路 — 民丰公寓 - 招商城汽车南站
- 159路 — 钱桥大街 - 江南影视学院
- 36路 — 渤公岛 - 新洲花园
- 62路 — 新世界国际总站(韩国馆) - 南禅寺
- 18路 — 新安花苑一区 - 太湖花园三期
- 727路 — 梅村镇政府 - 安镇公交总站
- 312路 — 旅游商贸学校 - 南禅寺
- 20路 — 蠡湖中央公园 - 无锡汽车站
- 771路内环 — 新区分公司
- 630路 — 惠山新城公交总站
- 731路 — 无锡东站 - 小朱家湾
- 708路 — 荡口古镇 - 火车站
- 638路幸福洛社外环 — 嘉阳生活广场
- 757路 — 梅村
- 751路延伸 — 荡东村 - 后宅