118路 线路
唐山南站 - 东欢坨矿
唐山公交
唐山公交 118路 公交车 站点和路线时刻表
118路 公交车 (唐山南站 - 东欢坨矿) 是一条包含40 个站点的路线,从唐山南站出发,到东欢坨矿结束。
唐山南站
车站路口(临时站)
果品批发市场
增盛路
增盛路口
广场
世博广场
唐人医药
新华道口
凤城国贸
昌乐花苑
交警支队
北新道大里路口
中信北新道支行
建工中专(临时站)
环保局
河北能源学院
刘火新庄
赖旺庄
西外环路口
郭家庄
八神庄
丽程技校
袁家庄
袁家庄西
店子村
韩城东
韩城
韩城阳光花苑
韩城河西小区
韩城城西小区
矿建
李庄子
韩城供电所
东欢坨
东欢坨西道口
东欢坨矿道口
西欢坨
东欢坨三村
东欢坨矿
118路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周二 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周三 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周四 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周五 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周六 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
周日 | 05:30 - 21:00 | 5分 |
118路 公交车 路线图
唐山的118路线路图将很快提供。
118路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,118路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 61路 — 远洋城北门 - 丰南一中
- 90路 — 小翟庄 - 唐津运河景区公交枢纽站
- 62路 — 银河路车场 - 昌乐花苑
- 19路 — 百货大楼 - 唐山站
- 36路支线 — 开平职校 - 大钊公园
- 58路 — 闫庄 - 开平工业区
- 201路 — 林西东工房 - 古冶北环枢纽站
- 7路 — 银河路车场 - 新天地购物乐园
- 17路支 — 唐山学院南校区 - 传染病院
- 游4路 — 青龙湖 - 凤凰花卉
- 63路 — 大钊公园 - 凤凰花卉车场
- K2路 — 唐山站 - 古冶北环枢纽站
- 14路 — 陡电 - 银河路车场
- 207路 — 蓝天楼 - 古冶北环枢纽站
- 116路 — 唐山站 - 丰登坞车场
- 30路 — 河东路桥 - 唐山站
- 213路 — 卑家店车场 - 公交林西枢纽站
- 29路 — 蓝天楼 - 南方灯具家具
- 39路 — 长途汽车东站 - 蓝天楼
- 212路 — 唐山三友矿山 - 古冶北环枢纽站