15路 线路
盛岸公交停车场 - 招商城汽车南站
无锡公交
无锡公交 15路 公交车 站点和路线时刻表
15路 公交车 (盛岸公交停车场 - 招商城汽车南站) 是一条包含34 个站点的路线,从盛岸公交停车场出发,到招商城汽车南站结束。
盛岸公交停车场
洋溪桥
钱桥大道
晴山蓝城
钱桥大街
钱桥新街
通溪路
惠钱路(钱威路)
钱桥
杨树岸
钱皋路(惠钱路)
惠泉花园
石门路(惠钱路)
严家棚
烈士陵园
惠钱路
惠畅里
惠山
龙光路(古华山路)
威孚公司(锡惠桥)
五爱广场(人民西路)
健康路(人民中路)
崇安寺
新生路(人民中路)
东林书院
槐古桥
南禅寺
跨塘桥
妙光桥
一汽锡柴
太湖大道(塘南路)
塘南路(太湖大道)
招商城(兴源路)
招商城汽车南站
15路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:06 - 21:46 | 10分 |
周二 | 06:06 - 21:46 | 10分 |
周三 | 06:06 - 21:46 | 10分 |
周四 | 06:06 - 21:46 | 10分 |
周五 | 06:06 - 21:46 | 10分 |
周六 | 06:06 - 21:46 | 10分 |
周日 | 06:06 - 21:46 | 10分 |
15路 公交车 路线图
无锡的15路线路图将很快提供。
15路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,无锡公交,15路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在无锡 更多无锡公交 线路
- 7路 — 后宅 - 公交三场(贡湖大道)
- 马山东环线 — 啤酒花园
- 快5线 — 瑞景道停车场 - 火车站
- 90路广盈线 — 火车站 - 广盈公司
- 93路 — 无锡中央车站 - 新区分公司
- 713路 — 无锡中央车站 - 厚桥客运站
- 728路 — 甘露停车场 - 东港客运站
- 760路 — 空港硕放公交场站 - 火车站
- 726路 — 春潮村 - 无锡皮革城
- 113路 — 招商城汽车南站 - 华庄街道
- 211路 — 蠡湖中央公园 - 无锡中央车站
- 621路 — 政和大道公交总站
- 701路内环 — 无锡皮革城
- 128路 — 新洲花园 - 大学城停车场
- 53路 — 梅园公交总站 - 八佰伴(学前东路)
- 501路 — 太湖花园三期 - 南禅寺
- 82路军东线 — 火车站 - 三国城
- 630路内环 — 惠山新城公交总站
- 766路 — 锦园高尔夫 - 新区分公司
- 杨家圩桥临时接驳专线 — 金惠苑五期 - 惠山区市民广场