220路 线路
凤凰花卉车场 - 公交林西枢纽站
唐山公交
唐山公交 220路 公交车 站点和路线时刻表
220路 公交车 (凤凰花卉车场 - 公交林西枢纽站) 是一条包含33 个站点的路线,从凤凰花卉车场出发,到公交林西枢纽站结束。
凤凰花卉车场
新开路中兴道口
开平五街
开平区政府
新苑路
开平新华超市
新苑路道口
开平
水址工房
宏忠集团
帅甲河
东方耐火公司
后营
夏庄
周家桥
洼里
第一水泥厂
玖龙驾校
西李道口
习家套
三鑫生化园
申氏集团
黄坨
西工房
古冶妇儿医院
古冶区交通局
烟子池
吉庆大厦
电厂楼
开滦林西医院
东小桥
古冶区医院
公交林西枢纽站
220路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周二 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周三 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周四 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周五 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周六 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
周日 | 06:00 - 18:00 | 5分 |
220路 公交车 路线图
唐山的220路线路图将很快提供。
220路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,唐山公交,220路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在唐山 更多唐山公交 线路
- 10路 — 风井枢纽站 - 理工大学北校区
- 22路 — 理工大学北校区 - 唐山站
- 210路 — 风井枢纽站 - 古冶北环枢纽站
- 36路 — 开平职校 - 大钊公园
- 凤凰花卉专线2路 — 蓝天楼 - 凤凰花卉
- 16路 — 唐山南站 - 副食品市场
- 36路支线 — 开平职校 - 大钊公园
- 207路 — 蓝天楼 - 古冶北环枢纽站
- 35路 — 长宁桥 - 王禾庄车场
- 108路 — 五中 - 丰润区车场
- 2路 — 唐山站 - 启新立交桥
- 32路 — 蓝天楼 - 大齐各庄路口
- 游4路 — 青龙湖 - 凤凰花卉
- 87路 — 么家泊 - 丰南汽车站
- 15路 — 风井枢纽站 - 开平职校
- 47路 — 风井枢纽站 - 安各庄
- 30路 — 河东路桥 - 唐山站
- 37路 — 启新立交桥 - 北郊枢纽站
- 78路 — 蓝天家园 - 启新立交桥
- 48路 — 昌乐花苑 - 北郊枢纽站