490 Linea
Staz.ne Tiburtina (Mb) - Cornelia (Ma)
ATAC
ATAC 490 Fermate e Orario del Percorso
La 490 Autobus (Staz.ne Tiburtina (Mb) - Cornelia (Ma)) è un percorso con 36 fermate, in partenza da Staz.ne Tiburtina (Mb) e terminante a Cornelia (Ma).
Staz.ne Tiburtina (Mb)
Crociate
Lega Lombarda/Provincie
Catania/Cremona
Catania/Lecce
Bari/Salerno
Morgagni/Regina Margherita
Policlinico (H)
Policlinico/Castro Pretorio
Croce Rossa
C.so D'Italia/Porta Pia
Fiume
C.so D'Italia/Po
S. Paolo Del Brasile
Victor Hugo/Museo Bilotti
Del Fiocco/Valle Giulia
P.le Flaminio (Ma)
Gianturco
Azuni/Min. Marina
P.za Cinque Giornate
Lepanto (Ma)
Milizie/Distretto Militare
Milizie/Angelico
Doria A./L.Go Trionfale
Di Lauria
Emo (Ma)
Emo/Bragadin
Emo/Ammiragli
Valle Aurelia (Ma - Fl3)
Baldo Degli Ubaldi/Moricca
Baldo Degli Ubaldi/Albornoz
Baldo Degli Ubaldi/Cerretti
Irnerio (Ma)
De La Salle (Ma)
C.ne Cornelia/Bolognini
Cornelia (Ma)
Orario di 490 Autobus
Giorno | Orari di servizio | Frequenza |
---|---|---|
lun | 00:00 - 23:45 | 9 min |
mar | 00:00 - 23:45 | 9 min |
mer | 00:00 - 23:45 | 9 min |
gio | 00:00 - 23:37 | 20 min |
ven | 00:00 - 23:45 | 9 min |
sab | 00:00 - 23:45 | 10 min |
dom | 00:00 - 23:37 | 20 min |
Mappa del percorso 490 Autobus
La mappa del percorso per la 490 a Roma e Lazio sarà presto disponibile.
Informazioni sulle tariffe di 490 Linea Autobus
La tariffa 490 Autobus di ATAC può fluttuare a causa di vari fattori. Per informazioni dettagliate sui costi dei biglietti, ti preghiamo di visitare il loro sito web ufficiale.
Altri percorsi di ATAC a Roma e Lazio
- 654 — Campo Farnia/Pellaro
- 769 — P.le Ostiense-Piramide (Mb-Rl) - Londra
- N904 — P.za Venezia - Bedeschi
- 85 — Termini (Ma-Mb-Fs) - Arco Di Travertino (Ma)
- N200 — Staz.ne Prima Porta - Mancini
- 310 — Vescovio - Termini (Ma-Mb-Fs)
- 119 — P.za Venezia
- 708 — Versari - Agricoltura
- 871 — Staz. Trastevere (Fs)
- 590 — Risorgimento - Cinecittà (Ma)
- G04 — Stazione Grottarossa - P.le Flaminio (Ma)
- G60 — Vimercati/Ateneo Salesiano - Stazione Saxa Rubra
- 360 — Zama - Muse
- 115 — Paola
- G50 — Lgt Thaon Di Revel/Romano - Stazione Grottarossa
- 910 — Termini (Ma-Mb-Fs) - Mancini
- 709 — Timocle - Eur Fermi (Mb)
- 916F — P.za Venezia - Andersen
- 774 — Montalcini/Ripandelli
- G70 — C.ne Clodia/Muggia - Stazione Grottarossa