101 Linie
St. Pölten Hauptbahnhof - Gmünd Bahnhof
Postbus
Postbus-Linie 101 Bus - Haltestellen und Routenfahrplan
Die 101 Bus (St. Pölten Hauptbahnhof - Gmünd Bahnhof) ist eine Strecke mit 12 Haltestellen, die bei St. Pölten Hauptbahnhof abfährt und bei Gmünd Bahnhof endet.
St. Pölten Hauptbahnhof
St. Pölten Daniel-Gran-Str./Ams
St. Pölten Landhaus Nord
St. Pölten Landhaus Klangturm
Krems Austraße/B3
Gföhl Langenloiser Straße
Rastenfeld Bundesstraße/P+R
Zwettl Gewerbepark
Zwettl Kampbrücke/P+R
Zwettl Kampparkplatz
Kirchberg am Walde Schloss
Gmünd Bahnhof
Fahrplan von 101 Bus
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz |
---|---|---|
Mo. | 12:02 - 18:45 | 1 h |
Di. | 12:02 - 18:45 | 1 h |
Mi. | 12:02 - 18:45 | 1 h |
Do. | 12:02 - 18:45 | 1 h |
Fr. | 12:02 - 16:57 | 1 h |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Streckenkarte für 101 Bus
Die Streckenkarte für 101 in Österreich wird bald verfügbar sein.
Informationen zu Fahrpreisen von 101 Linie Bus
Die Tarife für Postbus, Linie Bus 101, können aufgrund verschiedener Faktoren schwanken. Für detaillierte Informationen zu den Ticketkosten besuchen Sie bitte ihre offizielle Website.
Weitere Routen von Postbus in Österreich
- 760 — Litschau Busbahnhof - Göpfritz An Der Wild Bahnhof
- 755 — Ehrendorf Gmünder Straße - Dietmanns/Gmünd Volksschule
- 730 — Zwettl Busbahnhof - Niedernondorf Ort
- 273 — Arbesthal Waidbergweg - Bruck/Leitha Bahnhof
- 2 — Hollabrunn Krankenhaus - Hollabrunn Bahnhof
- 719 — Melk Bahnhof - Ottenschlag Oberer Markt
- 640 — Waidhofen/Ybbs Bahnhof - Hollenstein/Ybbs Feuerwehr
- 805 — Hollabrunn Hauptplatz - Hollabrunn Bahnhof
- 669 — Mattersburg Brunnenplatz - Eisenstadt Domplatz
- 446 — Sieghartskirchen Volksschule - Abstetten Bundesstraße
- 235 — Eisenstadt Domplatz - Deutsch Brodersdorf Obere Hauptstr.
- 1155 — Karl Im Bgld Hauptplatz - Kaisersdorf Mittelgasse
- 807 — Großriedenthal Neubau - Eggendorf am Walde Ort
- 815 — Ragelsdorf Feuerwehr - Haugsdorf Mittelschule
- 741 — Litschau Busbahnhof - Gmünd Schubertplatz
- 476 — Traismauer Bahnhof - Angern/Traisen Ortsstraße
- 803 — Großweikersdorf Bahnhof - Gaindorf Kirche
- 1 — Raschala Ortsmitte - Hollabrunn Bahnhof
- 1 — Korneuburg Bahnhof
- 625 — Weistrach Ortsmitte - Behamberg Wachtberg Ort